Дом престарелых в Зарайске

Многие пенсионеры требуют к себе повышенного внимания, из-за чего уход за человеком в возрасте может быть проблематичным. Это может быть связано с объективными причинами или просто с недостатком возможностей для общения. В перспективе возможны ссоры и обиды с обеих сторон. Но и оставлять престарелого родственника без помощи и присмотра тоже нельзя, особенно, если у него начала развиваться деменция или болезнь Альцгеймера. В этом случае лучше подобрать хороший частный дом престарелых в Московской области в экологически чистом районе и устроить туда родственника за пенсию с небольшой доплатой. Близкие постояльцев пансионата для пожилых людей «Долголетие» в Зарайске уверены, что их родственникам обеспечен комфорт и профессиональная помощь.

    Разновидности пансионатов для престарелых людей

    Среди государственных заведений есть ряд специализированных.

    1. Стандартный принимает постояльцев с 1 или 2 группой инвалидности, подразумевает минимальный уровень комфорта и ухода.
    2. Для пенсионеров с психическими нарушениями работают психо-неврологические дома престарелых. Как правило, здание находится под усиленной охраной, персонал составляют специалисты определенного профиля.
    3. Геронтологические ориентированы на работу с людьми преклонного возраста, которые полностью недееспособны.

    Частные пансионаты для престарелых чаще всего универсальны и принимают постояльцев в любой стадии дееспособности, включая лежачих, стариков с деменцией и другими возрастными нарушениями, кроме тяжелых психических заболеваний.

    Зарайск

    Как оформить нового постояльца в частный пансионат

    Для подписания договора достаточно предъявить паспорт, пенсионное удостоверение, полис ОМС и медкарту. Никаких справок и выписок из центра социальной защиты не нужно. Мнение о том, что услуги частных домов престарелых доступны только очень состоятельным людям, не соответствует действительности. Работают недорогие дома для пожилых людей, куда можно устроиться за пенсию с небольшой доплатой. Условия комфортные, персонал относится к постояльцам доброжелательно, строго придерживаясь норм профессиональной этики.

    Работа ориентирована на качество, а не на количество, поэтому в пансионате «Долголетие » в Зарайске поддерживается спокойная уютная атмосфера. Новоприбывшим помогают быстрее адаптироваться к новым условиям, знакомят с остальными постояльцами, вовлекают в культурную жизнь пансионата для престарелых.

    Если необходимо срочно устроить престарелого родственника в частный дом престарелых, достаточно подготовить базовые документы и позвонить по телефону, уточнив время прибытия. Тогда закончить все формальности и заселить нового постояльца в пансионат для престарелых и инвалидов можно в день обращения.

    Достоинства частного дома престарелых

    Основное преимущество перед государственным учреждением подобного типа –небольшое количество постояльцев, что позволяет уделять каждому максимум внимания. Индивидуальный подход дает шанс налаживать доверительные отношения даже с теми, кто отказывается от общения из-за обиды на близких, находится в депрессии после сильного эмоционального потрясения. Знание особенностей возрастной психологии помогает сотрудникам пансионата практически всегда достигнуть цели и постепенно пробудить у постояльца желание к общению и участию в культурных мероприятиях.

    Также оказывается помощь при кормлении, смене белья и одежды, проводится контроль самочувствия пенсионеров. Тех, кто не уверен в своих силах и инвалидов-колясочников на прогулки и мероприятия сопровождают сотрудники дома престарелых.

    В пансионате для пожилых и инвалидов «Долголетие» в Зарайске каждый пенсионер ощущает внимание и заботу, вправе рассчитывать на помощь в любой ситуации.