Дом престарелых в Туме

Выходя на пенсию, многие только жить начинают, уделяя все время себе и своим увлечениям. Но со временем приходится просить близких о помощи и поддержке. А в случае развития деменции или болезни Альцгеймера человек становится недееспособным и оставлять его без присмотра нельзя, как и тех, кто не может больше себя обслужить самостоятельно по причине преклонных лет. Нанимать сиделку многие не хотят или не решаются, не доверяя малознакомому человеку. Гораздо больше доверия вызывает частный пансионат для пожилых и инвалидов, где работает коллектив специалистов, прошедших специальную подготовку по уходу и поддержке пожилых людей. Пансионат для престарелых и инвалидов «Долголетие» в пгт. Тума входит в список лидеров по Рязанской области по уровню комфорта и качеству ухода за каждым постояльцем.

    Различия частного и государственного дома престарелых

    Государственный дом-интернат является специализированным учреждением для пенсионеров и инвалидов, частично или полностью утративших способность к самообслуживанию и нуждающихся в постоянном постороннем уходе. Контроль за его работой проводят специальные комиссии. Задачи дома-интерната для престарелых:

    • размещение в комнате;
    • обеспечение питания и ухода;
    • контроль самочувствия;
    • организации посильной трудовой деятельности;
    • соблюдение режима дня;
    • бытовое обслуживание.

    У частного пансионата для престарелых и инвалидов схожие задачи, но к ним добавляется забота о психологическом состоянии постояльцев, помощь в адаптации новоприбывших, организация досуга в различных формах и индивидуальный подход к каждому постояльцу с учетом особенностей возрастной психологии.

    В дом престарелых принимают постояльцев любого уровня дееспособности, включая лежачих, инвалидов с ограниченными возможностями к передвижению, пенсионеров с деменцией, Болезнью Паркинсона и Альцгеймера. Престарелого родственника можно разместить на постоянное проживание и на небольшой период, например, до окончания реабилитации, пока требуется профессиональный уход либо на время отъезда близких, людей, ремонта в доме или квартире.

    Тума

    Преимущества частного пансионата для пожилых

    Многие уверены, что стоимость услуг в частном доме престарелых очень высокая. На самом деле вполне реально устроить престарелого родственника в дом для пожилых и инвалидов за пенсию с небольшой доплатой. При этом будет обеспечено:

    • сбалансированное, разработанное диетологом питание у четом хронических заболеваний и общих потребностей организма;
    • профессиональный круглосуточный уход, уровень которого гораздо выше, чем в государственном доме престарелых;
    • поддержка и помощь в реабилитационный период после операции, травмы, инфаркта, инсульта и других недугов;
    • оборудование помещений с учетом потребностей возрастных постояльцев, а также инвалидов-колясочников;
    • организация досуга на высоком уровне, включая работу кружков по интересам.

    Обязательным условием хорошего самочувствия и настроения является посильная физическая активность. Для этого разработаны специальные комплексы гимнастики, поощряются прогулки в парке, территория которого охраняется от проникновения посторонних. Если необходимо, то сотрудник пансионата сопровождает постояльца.

    Чтобы оформить родственника в частный дом для престарелых и инвалидов, достаточно предъявить паспорт пенсионера, сопровождающего, на кого будет заключаться договор, страхового медицинского полиса и медкнижки. Основное условие — наличие добровольного согласия пенсионера в письменном виде на оформление в дом-интернат для пожилых и инвалидов. Все формальности можно завершить в день обращения, без дополнительных справок и длительного ожидания.

    Когда требуется обеспечить пожилому родственнику комфортное проживание, профессиональный уход и поддержку, обращайтесь в пансионат для престарелых «Долголетие» в Туме, где он будет окружен вниманием и заботой.