Дом престарелых в Старожилово

Для многих людей дом престарелых ассоциируется с одинокой старостью и тоской. Этот образ остался из прошлых десятилетий. Современные дома — интернаты для пожилых и инвалидов намного комфортнее и уютнее, выполняют целый ряд важных задач, в числе которых присмотр и уход за престарелыми пенсионерами с ограниченной дееспособностью, деменцией, болезнью Альцгеймера, инвалидами 1 и 2 группы. Работают государственные дома престарелых и частные пансионаты для пожилых. Выбор остается за родственниками пенсионера, котором необходима профессиональная помощь, поддержка и уход. В Старожилово одним из лучших числится частный пансионат для престарелых и инвалидов «Долголетие», где комфорт сочетается с доброжелательным отношением и высокой квалификацией сотрудников.

    Преимущества частного пансионата для пожилых

    Государственные организации, обеспечивают опеку одиноким пенсионерам или людям из неблагополучных семей, где они лишены элементарных удобств и человеческого тепла. Попасть в такой дом престарелых трудно, необходимо доказать право на социальную услугу, собрать объемный пакет документов и дождаться своей очереди на свободное место. При этом оформление проводится на условиях пожизненного проживания, а значительная часть пенсии уходит на оплату дополнительных услуг.

    Старожилово

    Задачи частного дома-интерната для престарелых такие же, как у государственного, но ряд существенных отличий имеется.

    1. Обеспечивается повышенный уровень комфорта в комнатах, где проживает 3-4 человека.
    2. Здание находится в живописном тихом месте, подъехать к нему удобно, вокруг разбит парк для прогулок.
    3. Постояльцам гарантируется правильное, полноценное питание с возможностью составления индивидуального меню в соответствии с рекомендациями по имеющимся заболеваниям.
    4. Направление работы дома престарелых универсальное, а значит, принимаются постояльцы любого уровня дееспособности, включая пенсионеров с деменцией, болезнью Паркинсона и Альцгеймера, инвалиды, лежачие после инфаркта, инсульта, травмы, находящиеся в периоде реабилитации.
    5. Каждому постояльцу обеспечивается соответствующий уход и присмотр в зависимости от его индивидуальных потребностей.
    6. Поддерживается чистота помещений, сотрудники следят за опрятностью постояльцев, помогают при проведении гигиенических процедур, переодевании, замене постельного белья.
    7. Важное место занимает организация досуга, работают кружки по интересам, проводятся концерты, праздничные и развлекательные мероприятия. Постояльцы могут посещать библиотеку или смотреть любимые передачи по телевизору.
    8. Навестить родственника в доме престарелых можно любой день, а также поговорить с ним по телефону или видеосвязи.
    9. Чтобы узнать о самочувствии и настроении родного человека, достаточно позвонить в пансионат для престарелых и инвалидов и пообщаться с сотрудниками.
    10. Новым постояльцам оказывается психологическая помощь и поддержка с учетом особенностей возрастной психологии.

    В частном доме-интернате для пожилых постояльцы получают не только присмотр и необходимый уход, но и возможность общения с людьми своего круга интересов и возраста, чего они были лишены дома.

    Как устроить пенсионера в дом престарелых

    Вопреки устоявшемуся мнению о высокой стоимости услуг, оформить престарелого родственника в частный пансионат для пожилых «Долголетие» в Старожилово можно за пенсию с небольшой доплатой. При этом идет значительная экономия времени и нервов, поскольку не нужно обивать пороги многочисленных учреждений в поисках выписки или справки, а также несколько месяцев ждать, пока появится свободное место в выбранном учреждении.

    Ощутимые преимущества частного пансионата при оформлении пенсионера:

    • короткий перечень документов;
    • заселение в день обращения;
    • не нужно доказывать право на размещение в доме престарелых.

    Основное требование — письменное согласие пенсионера на оформление в пансионат для пожилых и инвалидов. При этом можно выбрать любой срок действия договора, от нескольких недель до постоянного проживания. Приехать к близкому человеку в дом престарелых можно в любой день, а также забрать его домой на выходные, праздники, семейные торжества.

    Обращайтесь в пансионат для престарелых «Долголетие» в Старожилово и обеспечьте своему близкому человеку достойную старость.