Дом престарелых в Спас-Клепиках

Пожилые люди мудры и великодушны, но вместе с тем временами беспомощны и нуждаются в поддержке близких. В некоторых случаях, когда нет возможности обеспечить круглосуточный присмотр, стоит задуматься об оформлении пенсионера в дом престарелых и это будет наилучшим выходом для пожилых, одиноких или проживающих вдали от родственников. В Спас-Клепиках работает пансионат для пожилых и инвалидов «Долголетие», один из лучших в Рязанской области.

    Причины размещения пенсионера в дом престарелых

    В последние годы дома престарелых становятся все более приближенными к европейским стандартам качества. Гораздо выше уровень комфорта и ухода. Но в государственный дом-интернат для пожилых с деменцией или инвалидов попасть по-прежнему нелегко. Даже тем, кто имеет на это полное право, приходится его доказывать целым ворохом бумаг, но иногда другого пути нет. Особенно, когда:

    • пенсионер живет один и уже не может себя обслуживать в полной мере;
    • требуется профессиональный уход по совокупности нескольких заболеваний;
    • нет необходимых жилищных условий, когда пенсионер проживает в одной комнате с другими членами семьи;
    • сложилась тяжелая психологическая обстановка из-за развития у пенсионера деменции, болезни Альцгеймера.

    В этих случаях действительно устроить пожилого родственника в дом престарелых будет лучше, в первую очередь для него самого. Основные задачи дома интерната для престарелых заключаются в обеспечении достойных условий проживания, питания, ухода и присмотра.

    Но многие родственники престарелых рассматривают не государственный, а частный пансионат для пожилых и инвалидов и причин такого решения несколько. Прежде всего — это гораздо более комфортные условия проживания, совершенно не имеющие сходства с больницей или другим казенным зданием. Питание более разнообразное, соответствующее диетическим требованиям по возрасту. А самое главное — забота о психологическом состоянии постояльцев. Сотрудники пансионата для престарелых «Долголетие» в Спас-Клепиках имеют специальную подготовку, обладают стрессоустойчивостью, владеют основами знаний по возрастной психологии, что помогает наладить личный контакт с постояльцами и помочь с адаптацией в новых условиях.

    Спас-Клепики

    Преимущества частного пансионата для пожилых и инвалидов

    Часто вопрос о размещении пенсионера в доме престарелых возникает внезапно, когда нужно срочно уехать, а искать сиделку нет времени. Оставить без присмотра возрастного родственника тоже нереально. В этом случае о государственной организации можно даже не мечтать, бюрократическая машина неповоротлива и счет идет не на дни, а на месяцы. Остается только один выход — частный пансионат для престарелых. По многим параметрам это будет действительно оптимальный вариант, сколько в таком доме-интернате за пенсию с небольшой доплатой постояльцу гарантировано:

    • комфортное размещение;
    • уважительное и внимательное отношение;
    • диетическое питание;
    • организация досуга;
    • возможность общаться с людьми своего возраста;
    • безопасное передвижение по зданию, поскольку все помещения оборудованы поручнями и пандусами;
    • прогулки по парку на охраняемой территории.

    Оформление будущего постояльца в частный пансионат для пожилых и инвалидов занимает 1 день. Список документов очень короткий. Понадобятся паспорта пенсионера и сопровождающего его лица, медицинский страховой полис, медкарта. Также берется справка об эпидемиологическом окружении, подобная той, что выдается для санатория или дома отдыха, а пенсионер оформляет добровольное согласие на размещение в интернате для престарелых. Навестить родного человека можно в любой день.

    В пансионате для пожилых и инвалидов «Долголетие » в Спас-Клепиках каждому постояльцу гарантированы уход и забота. Обращайтесь к нам и обеспечьте своему престарелому родственнику достойную старость.