Дом престарелых в Советском районе

На вопрос, нужно ли отправлять близкого человека с деменцией или другими возрастными нарушениями в дом престарелых, однозначного ответа нет. Если человек хорошо чувствует себя дома, регрессия идет медленно и есть кому за ним присмотреть, причем в круглосуточном режиме, то проблема решена. Когда подобной возможности нет, а сиделкам не доверяют, то лучше рассмотреть вариант размещения пенсионера в доме для пожилых людей «Долголетие» в Советском районе, который, по отзывам, считается одним из лучших в Рязани.

    Особенности развития возрастных изменений

    В пожилом возрасте многие процессы затормаживаются, развиваются различные нарушения. К заболеваниям, проявляющимся после 50-60 лет, относят болезни Паркинсона, Альцгеймера, деменцию. У всех есть общая черта – нет точных данных о причинах развития. Также у таких людей невозможно улучшение состояния. Оно постепенно только ухудшается.

    Задача родных – создать условия, при которых деградация будет идти максимально медленно. Для этого поддерживается стремление к самообслуживанию и самостоятельному выполнению простых бытовых действий, предлагаются занятия на поддержание качества мелкой моторики, насколько это возможно, а также таким людям необходим приток свежих позитивных впечатлений. Также стоит учесть, что оставлять пожилого человека в одиночестве надолго нельзя. Именно поэтому стоит подумать о размещении близкого человека в пансионат для пожилых людей с деменцией. Там будет обеспечен режим дня и питание с учетом возрастных особенностей постояльцев, организация досуговых мероприятий и возможность для общения с людьми, близкими по возрасту.

    Советский район

    Преимущества частного пансионата для пожилых людей

    Еще встречаются предубеждения по отношению к домам престарелых. Они в какой-то мере оправданы для государственных учреждений, где уровень финансирования невысок, идет постоянная смена персонала, а количество проживающих в доме-интернате для престарелых и инвалидов практически всегда максимальное.

    В частном пансионате для пожилых людей «Долголетие» в Советском районе Рязанской области отбор кандидатов на вакансии очень строгий. Специалисты прекрасно осознают, что требования к персоналу высокие, поэтому ответственно относятся к работе и четко придерживаются профессиональной этики в общении с постояльцами. Родственники могут в любой момент приехать с визитом и поинтересоваться условиями проживания пенсионера. Также в числе достоинств частного дома престарелых:

    • быстрое оформление новых постояльцев;
    • отсутствие долгого ожидания на заселение;
    • минимальный пакет документов;
    • помощь в процессе адаптации;
    • максимальное внимание каждому постояльцу;
    • круглосуточный присмотр.

    Вокруг здания пансионата есть уютный ухоженный парк, прогулки доступны ежедневно. Для инвалидов-колясочников и людей с ограниченными двигательными возможностями для выхода на прогулку установлены пандусы, по которым спокойно проходит инвалидная коляска или ходунки.

    Как оформить пожилого человека в дом престарелых

    В частный пансионат не требуется направлений. путевок и большого количества документов. Единственное требование – достижение пожилым человеком пенсионного возраста. Также нужно его добровольное согласие на размещение в доме для пожилых людей. Обычно после предварительной экскурсии по пансионату и знакомства с условиями возражений у потенциальных постояльцев не возникает. Они понимают, что это действительно проявление заботы со стороны родственников. Тем более, что договор на предоставление услуг можно заключить на любой срок, в отличие от государственного учреждения, где предусмотрено только пожизненно проживание. Понадобится только паспорт, полис ОМС и медкарта или заверенная выписка из нее.

    Если нужно обеспечить присмотр и уход близкому человеку, обращайтесь в частный пансионат для престарелых «Долголетие» в Советском районе Рязани.