Дом престарелых в Сотницыно

Можно ли отправить пенсионера в пансионат для пожилых людей за пенсию? Что нужно для этого сделать? Как выбрать хороший пансионат для престарелых в Сотницыно?

На эти вопросы мы отвечаем в статье далее. А также рассказываем, почему проживание в доме для престарелых и инвалидов больше не является чем-то недоступным. Заботливые дети и внуки, наоборот, всё чаще интересуются о таком варианте проживания для своих бабушек и дедушек. Это удобно, комфортно и безопасно. Ведь пожилой человек не остается в одиночестве и без внимания, рядом с ним всегда сиделка и другие постояльцы пансионата.

    Задачи дома-интерната для престарелых

    Основной целью частного пансионата для пожилых людей «Долголетие» в Сотницыно является обеспечение достойных условий для пожилых постояльцев. Для людей в возрасте очень важен комфорт в комнате, внимательное отношение, забота и теплая атмосфера. В старческом возрасте человек становится более сентиментальным и восприимчивым. Наши профессиональные сиделки знают специфику работы с пожилыми людьми. В доме-интернате для престарелых и инвалидов созданы все условия, чтобы постояльцы чувствовали себя комфортно, под защитой и всегда были окружены теплой и заботой как дома.

    Размещение в доме престарелых за пенсию

    Стоимость услуг дома для престарелых и инвалидов доступная, поэтому иногда хватает и пенсии, чтобы оплатить проживание. Наш пансионат для пожилых «Долголетие» в Сотницыно соответствует европейским стандартам и при этом предоставляем очень демократичные цены.

    Сотницыно

    При проживании у нас каждый пенсионер получает следующие услуги:

    • проживание к светлой и чистой комнате с современным ремонтом;
    • профессиональный уход от квалифицированных специалистов;
    • круглосуточная опека и внимание от профессиональных сиделок;
    • чуткое и заботливое отношение к каждому постояльцу;
    • контроль здоровья по важнейшим показателям;
    • вкусное и правильное многоразовое питание;
    • помощь в передвижении, гигиене, кормлении;
    • психологическая поддержка и моральная помощь, особенно для тяжелобольных;
    • оздоровительные мероприятия: лечебная гимнастика, упражнения для профилактики, физиотерапия;
    • организация досуга: чаепития, прогулки, игры, концерты.

    Такая полноценная программа позволяет пенсионерам жить полной жизнью, наслаждаться моментами, не думать о заботах и бытовых делах, больше времени уделять себе, своему здоровью, увлечениям. Кроме того, пансионат «Долголетие» в Сотницыно расположен в тихом зеленом районе, поэтому тут чистый воздух и отличная территория для прогулок.

    Какие преимущества пансионата для пожилых и престарелых людей?

    Особенностью является то, что возможно проживание в пансионате для пожилых с деменцией, артритом, артрозом, заболеваниями сердца или ОДА, престарелых на реабилитации. Наши опытные специалисты знают, как помогать постояльцам с проблемами по здоровью, а также имеют необходимую подготовку для психологической помощи. Дома трудно организовать правильный распорядок дня и обеспечить все условия для комфортной жизни как самого старика, так и остальных членов семьи. Более того, в доме-интернате для престарелых «Долголетие» в Сотницыно теплая и уютная спокойная атмосфера, в которой постояльцы могут расслабиться и ни о чем не беспокоиться.