Дом престарелых в Солотче

Как позаботиться о своих стариках? С таким запросом к нам часто обращаются дети и внуки, которые заняты работой, делами, бизнесом. У них не остается времени на полноценную заботу и уход о своих родителях, они переживают.

В таком случае есть три варианта: отправить пенсионера в государственное учреждение для доживания, нанять сиделку или обратиться в частный современный дом для престарелых и инвалидов.

    Основные преимущества пансионата для престарелых

    Пансионат для пожилых и престарелых людей «Долголетие» в Солотче имеет ряд очевидных преимуществ. Если сравнивать с государственными учреждениями, то здесь, конечно, стоит отметить комфортные условия проживания, круглосуточную заботу и опеку, а также внимательное отношение и поддержку сотрудников пансионата. Такая теплая атмосфера необходима для стариков, так как в возрасте люди более сентиментальные и восприимчивые. Если их оставлять одних или не уделять должного внимания, они будут переживать и хуже себя чувствовать.

    Главное преимущество пансионата для пожилых людей «Долголетие» в Солотче в отличие от сиделки это то, что здесь есть ежедневное общение, социализация и организация досуга для постояльцев. Кроме того, в пансионате для пожилых и престарелых людей есть всё необходимое оснащение для тяжелобольных. Это пандусы, коляски, противопролежневые матрасы, ходунки. Такого оснащения, как правило, нет дома у пенсионеров, так как многое оборудование дорогостоящее.

    Солотча

    Стоимость проживания в доме-интернате для престарелых и инвалидов

    Сколько стоит размещение в пансионате «Долголетие» в Солотче? Можно ли жить в доме престарелых за пенсию? Да, такая возможность есть, так как у нас демократичные доступные цены. При этом мы предоставляем отличное качество услуг, поддерживаем высокие стандарты в организации жизни для людей в возрасте, а также имеем профессиональную команду специалистов для помощи постояльцам. Доступно проживание в пансионате для пожилых с деменцией.

    Как правило, стоимость проживания в пансионате выходит примерно столько же, как и нанять сиделку на дом. Но отличие, как мы уже говорили, большое. У нас комфортная уютная обстановка, возможность общения с другими постояльцам-ровесниками, прогулки на свежем воздухе, оздоровительные программы, организация досуга.

    Досуг в частном пансионате для пожилых людей

    Задачами дома-интерната для престарелых «Долголетие» в Солотче являются не только уход и оздоровление постояльцев, но также и создание комфортных условий для жизни. Старики уже не такие активные, как молодежь, однако досуговые мероприятия им также интересны. Поэтому у нас хорошая программа развлечений. Это совместные чаепития в общем зале, прогулки на свежем воздухе, разнообразные настольные игры. Для самых активных проводятся также и концерты талантов.

    Важно понимать, что в старости люди также хотят жить полноценной жизнью: иметь увлечения и хобби, общаться с ровесниками, заниматься значимыми для себя делами.