Дом престарелых в Скопине

Чем старше становится пенсионер, тем больше внимания он требует и наступает время, когда оставлять его дома одного без присмотра, нельзя. А если к тому добавляются возрастные изменения психики, развивается деменция, двигательные возможности ограничены и требуется помощь даже в простых бытовых действиях, то приходится приглашать сиделку либо рассматривать вариант дома престарелых. Естественно, хочется выбрать самый лучший, чтобы и обстановка напоминала домашнюю, а не больничную и отношение было уважительным. Частный пансионат для пожилых «Долголетие» в Скопине полностью отвечает всем этим требованиям.

    Отличия государственного и частного дома престарелых

    Для одиноких стариков и тех, чьи дети и внуки даже не пытаются создать для близкого человека приемлемые жизненные условия, являясь асоциальными элементами, государство воздало сеть учреждений. В них может попасть пожилой человек, который:

    • достиг пенсионного возраста;
    • не в состоянии сам себя обслужить;
    • не имеет достойных жилищных условий;
    • согласен почти всю пенсию отдавать за дополнительные услуги;
    • не возражает против того, что его квартира, скорее всего, отойдет государству;
    • не рассчитывает возвращаться к семье.

    В этом случае государственный дом престарелых действительно является единственным выходом. Основные задачи дома-интерната для престарелых — обеспечение проживания и минимальный уход, такое заведение выполняет. Большего ждать не приходится, поскольку постояльцев много и выполнить просьбы каждого без промедления персонал дома престарелых просто не в состоянии. Отсюда возникает обида, чувство ненужности, апатия.

    В частном пансионат для престарелых и инвалидов также принимают постояльцев разной степени дееспособности, но благодаря тому, что количество проживающих небольшое, а сотрудники прошли специальную подготовку, включая базовый курс по возрастной психологии, атмосфера в доме престарелых совершенно другая. Оформить пенсионера с дом-интернат «Долголетие» в Скопине за пенсию с небольшой доплатой вполне реально и пожилой человек будет себя чувствовать комфортно, получать необходимый уход и работу. Для пенсионеров с деменцией, болезнью Альцгеймера, инвалидов-колясочников и лежачих после инсультов операций и травм пребывание в пансионате для пожилых становится отличной альтернативой домашнему одиночеству.

    Скопин

    Преимущества частного пансионата для пожилых

    Устроить пенсионера в частный дом престарелых за пенсию с доплатой очень просто. Главное — чтобы сам пожилой человек был согласен на такой шаг и пансионат ему понравился. Для этого достаточно позвонить по телефону и согласовать время гостевого визита. При посещении сразу видны преимущества:

    • удачное месторасположение здания в тихом спокойном месте;
    • наличие небольшого парка для прогулок;
    • охраняемая территория;
    • чистота в коридорах и комнатах;
    • доброжелательное отношение;
    • небольшое количество проживающих;
    • квалифицированный персонал.

    Для многих кандидатов в постояльцы очень важен факт, что в любой момент они могут отказаться от услуг и вернуться домой. Размещение пожилых людей возможно, как на несколько недель, так и на постоянное проживание. Посещать родственников можно в любой день, как и забирать их на выходные или праздники.

    Для оформления в дом престарелых не требуется специальная путевка, достаточно взять с собой паспорта будущего постояльца и сопровождающего, страховой полис и медкарту. Желательно предоставить информацию о предпочтениях в еде, любимых занятиях и привычном распорядке дня престарелого родственника.

    Когда пенсионеру требуется постоянный уход и присмотр, обращайтесь в пансионат для престарелых и инвалидов «Долголетие» в Скопине и обеспечьте своему близкому человеку заботу и помощь.