Дом престарелых в Шумаши

У каждого пожилого человека рано или поздно первым желанием становится желание о помощи и оказания большого внимания. В случае необратимых возрастных изменений, таких как деменция или болезнь Альцгеймера, оставлять пенсионера одного на несколько часов опаснее, чем что-либо другое.

Нанять сиделку не каждому человеку под силу, а доверие к незнакомым людям невелико. В доме престарелых работают хорошо обученные и опытные специалисты, который гарантирует, что пожилой человек не будет нуждаться в помощи в любых ситуациях. Среди частных учреждений для пожилых людей в Шумаши лучшим считается пансионат «Долголетие» для пожилых людей. В этом учреждении созданы все условия для того, чтобы пожилые люди имели все возможности для комфортного проживания.

    Преимущества частного жилья для пожилых людей и инвалидов

    Мы создаем все комфортные условия для проживающих как обычных пожилых людей, так и людей с психологическими аспектами, что особенно важно.

    Мы оказываем следующие услуги:

    • уход и присмотр;
    • активное содействие адаптации в новой обстановке;
    • бытовое обслуживание;
    • организация диетического питания с учетом возраста и состояния здоровья;
    • осуществление санитарно-гигиенических процедур;
    • регулярное проведение досуговых мероприятий, работа кружков и секций по интересам.

    Каждый пансионат для пожилых людей имеет свои преимущества, среди которых «Долголетие» — это место, расположенное в живописном, тихом месте и оснащенное удобными условиями для прогулок, это комфортабельный номер с удобствами для комфортного и безопасного передвижения, рассчитанный на 3-4 человек. Особенно важно, потому что это пансионат для пожилых людей и инвалидов всех уровней, таких как пенсионеры со слабоумием, прикованные к постели, инвалиды-колясочники и т.д. Учитывается и моральный комфорт, поэтому соседей подбирают в соответствии с полом, возрастом, физиологическим и психологическим состоянием, что особенно важно, поскольку в пансионат для престарелых и инвалидов принимаются постояльцы с любым уровнем дееспособности.

    Шумашь

    Преимуществом является также то, что вы можете организовать размещение пожилых близких, от нескольких недель пребывания до постоянного проживания, особенно если вам нужен профессиональный уход за пенсионерами со слабоумием или моторными дисфункциями, в этом случае персонал пансионата будет полностью заботиться о вашем родственнике, например, питание, переезд, смена белья, гигиенические процедуры, сопровождающие прогулки.

    Документы для регистрации пенсионеров в пансионате для престарелых и инвалидов

    Устроить пенсионера можно за пенсию с небольшой дополнительной платой, в день подачи заявления, не тратя времени на сборы различных справок и документов. Вы можете позвонить в «Долголетье» в Шумаши, и определить с нашими сотрудниками время посещения пожилых родственников.

    Необходимые документы:

    1. Оригинал и копия паспорта потенциального клиента и сопровождающего лица, с которым заключает договор.
    2. Полис обязательного медицинского страхования.
    3. Медицинская карта.
    4. Выписки из больницы с рецептами на лечение хронических заболеваний
    5. Рекомендации по питанию и режиму дня
    6. Справка о заключении лечащего врача.
    7. Согласие пенсионера на размещение в пансионате.

    Как правило, последние 3 пункта желательны, но не обязательны, однако добровольное согласие пенсионера является обязательным условием при поступлении в дома-интернаты для престарелых и инвалидов.

    В пансионате для престарелых время проходит мгновенно, нет отчаянной скуки и ворчания, персонал внимателен и заботлив, придерживается положений профессиональной этики, регулярно проводятся развлекательные мероприятия, есть возможность общаться с людьми одного возраста и с теми, кто соответствует их увлечениям.

    Обращайтесь пансионат «Долголетие» в Шумаши, чтобы обеспечить комфорт, безопасность и круглосуточный уход за Вашими пожилыми родственниками.