Дом престарелых в Шилово

Каждый человек рано или поздно приходит к тому, что необходимость помощи и внимания становится первоочередной потребностью. А если еще и развиваются необратимые возрастные изменения, такие как деменция, болезнь Альцгеймера, то оставлять пенсионера в одиночестве даже на несколько часов опасно и прежде всего, для него самого.

Нанимать сиделку может не каждая семья, да и уровень доверия к постороннему человеку невысокий. Гораздо надежнее оформить пенсионера в дом престарелых, где работает штат специалистов, имеющих соответствующую подготовку и практический опыт, а также есть гарантия того, что пожилой родственник не останется без помощи в любой ситуации. Среди частных домов престарелых в Шилово одним из лучших считается пансионат для пожилых «Долголетие», где созданы все условия для комфортного проживания пожилых постояльцев любой степени дееспособности.

    Преимущества частного дома престарелых и инвалидов

    Для постояльцев создаются комфортные условия, причем это касается и психологических аспектов, что особенно важно. Задачи дома-интерната для престарелых включают:

    • уход и присмотр;
    • активное содействие адаптации в новой обстановке;
    • бытовое обслуживание;
    • организация диетического питания с учетом возраста и состояния здоровья;
    • осуществление санитарно-гигиенических процедур;
    • регулярное проведение досуговых мероприятий, работа кружков и секций по интересам.

    В каждом пансионате для пожилых есть свои преимущества. В «Долголетии» к ним относится удобное месторасположение здания в живописном тихом месте, благоустроенная территория для прогулок. Размещают постояльцев по 3-4 человека в комфортных комнатах, где все оборудовано для удобства и безопасности передвижения. Учитывается и моральный комфорт, поэтому соседей подбирают в соответствии с полом, возрастом, физиологическим и психологическим состоянием, что особенно важно, поскольку в пансионат для престарелых и инвалидов принимаются постояльцы с любым уровнем дееспособности, в том числе пенсионеры с деменцией, лежачие и инвалиды-колясочники.

    Шилово

    Еще одно преимущество — возможность оформить постояльца на проживание от нескольких недель до проживания на постоянной основе, особенно когда требуется специализированный уход пенсионерам с деменцией при ограничении двигательных возможностей. В этом случает сотрудники пансионата полностью обеспечивают уход и помощь при кормлении, передвижении, замене белья, гигиенических процедурах, сопровождают на прогулках.

    Документы для оформления пенсионера в частный пансионат для пожилых и инвалидов

    Устроить в частный дом-интернат для престарелых можно за пенсию с небольшой доплатой, в день обращения, без длительного ожидания, дополнительных справок и направлений. Достаточно позвонить по телефону дома престарелых «Долголетие « в Шилово и договориться о времени визита. С собой нужно взять:

    • оригиналы и копии паспортов будущего постояльца и сопровождающего лица, с которым будет заключен договор на пребывание в доме престарелых;
    • полис обязательного медицинского страхования;
    • медкарту;
    • выписку из больницы с назначениями по хроническим заболеваниям;
    • рекомендации по питанию и режиму дня;
    • справку об отсутствии инфекционных заболеваний.

    В принципе, последние 3 пункта желательны, но не являются обязательными. Зато добровольное согласие пенсионера на размещение в пансионате для пожилых и инвалидов является непременным условием.

    В частном доме престарелых время летит незаметно, нет безнадежной скуки и плохого настроения. Сотрудники проявляют внимание и заботу, строго соблюдают положения профессиональной этики. Регулярно проводятся развлекательные мероприятия, доступно общение с людьми своего возраста и круга интересов.

    Обращайтесь в пансионат для престарелых и инвалидов «Долголетие» в Шилово и обеспечьте своим пожилым родственникам комфорт, душевный покой и круглосуточный присмотр.