Дом престарелых в Щетиновке

Для многих пенсионеров старость граничит ассоциируется с одиночеством. Это не потому, что родственники не хотят ими интересоваться, а просто потому, что они не всегда могут быть с ними рядом. Если пожилые люди все еще способны заниматься своими делами и жить своей повседневной жизнью, то все будет хорошо. Однако, если они нуждаются в круглосуточном уходе и внимании, работе с детьми и внуками в поездке или если вам нужна длительная экскурсия, вы не можете оставить своих близких без помощи. Чтобы преодолеть эту ситуацию, эффективно устроиться в частный пансионат для пожилых людей «Долголетие» в Щетиновке за пенсию вашего близко и за небольшую дополнительную сумму вы можете разместить Вашего родственника, а также выбрать на какой промежуток времени вы ходите оставить его у нас.

    Преимущества пансионата «Долголетие» для пожилых людей и инвалидов

    Невозможно оставить на несколько часов в одиночестве пожилого человека, который не может сам позаботиться после инсульта, травмы, операции и т.д. или у кого начала развиваться болезнь Паркинсона, болезнь Альцгеймера, слабоумие и тому подобное. Есть несколько вариантов:

    1. Ухаживать самостоятельно, уволившись с работы.
    2. Нанять сиделку с проживанием.
    3. Устроить пожилого человека в дом-интернат для престарелых и инвалидов.

    Это почти такой же вариант с точки зрения стоимости, но несопоставимый с точки зрения комфорта для пенсионеров. дома ему не хватает общения с ровесниками, а в квартирах и частных домах у него нет необходимого оборудования, чтобы сделать путешествие комфортным, особенно с инвалидной коляской. Это происходит потому, что он нуждается в постоянном общении и не в состоянии защитить себя от реальности повседневных городских условий.

    Щетиновка

    После заселения вашего пожилого родственника мы гарантируем:

    • комфортное проживание;
    • отсутствие бытовых проблем, включая приобретение продуктов и оплату коммунальных счетов;
    • постоянный контроль самочувствия;
    • круг общения;
    • диетическое питание;
    • помощь в проведении гигиенических процедур;
    • сопровождение на прогулках;
    • организацию досуга.

    Территория пансионата охраняется, поэтому здесь нет посторонних, а прогулки абсолютно безопасны. В помещениях установлены откосы и поручни, которые удобны для перемещения. Для тех, кто имеет нарушение координации движения, страдает деменцией или имеет значительный возраст, есть комнаты со специальным оборудованием и круглосуточным уходом. Специалисты дома престарелых «Долголетие» в Щетиновке проходят специальную подготовку по принципам ухода за пожилыми людьми, основам возрастной психологии, оказанию первой помощи в чрезвычайных ситуациях и другое. По этой причине подходы и поддержка предоставляются в соответствии с потребностями каждого пожилого постояльца. Пансионат «Долголетие» для пожилых людей, расположенный в Щетиновке, признан одним из лучших учреждений с точки зрения грамотного ухода и оценки. В чем заключается отличие частного дома престарелых от государственных. Здесь всегда царят чистота, уют и дружеская атмосфера.

    Как оформить и поместить пожилого близкого в частный пансионат?

    Все считают, что государственные учреждения для престарелых и инвалидов работают бесплатно. Это далеко неверное мнение. Примерно 1/2 пенсии уходит на оплату дополнительных услуг. В этом случае гораздо выгоднее вносить небольшую доплату и устроить своего близкого человека в частный пансионат, который по общей атмосфере и уровню комфорта напоминает санаторий или дом отдыха. К тому же, нет таких больших проблем с получением путевки и сбором необходимых документов.

    У нас достаточно добровольного согласия пенсионера на размещение в доме для престарелых и инвалидов, паспорта будущего постояльца и его сопровождающего, медицинского страхового полиса и медкарты.

    Оформление и заселение проводится в день обращения. Чтобы убедиться в качестве обслуживания, уровне комфорта и квалификации персонала, нужно просто позвонить по телефону дома престарелых и согласовать время личного посещения. Навещать близкого человека можно в любой день.

    Подайте заявление в интернат для престарелых и инвалидов «Долголетие» в Щетиновке и подарите своему близкому человеку достойную старость.