Дом престарелых в Шацке

Современные дома престарелых разительно отличаются от тех, что функционировали несколько десятилетий назад. Наряду с государственными работают и частные дома-интернаты для пожилых и инвалидов. Если близкие не могут обеспечивать должный присмотр за престарелым родственником из-за работы, учебы, либо ему требуется профессиональный уход, то стоит подыскать хороший дом престарелых. Для этого не требуется посещать каждый из них лично, достаточно просмотреть основную информацию, а тогда уже и отправляться с гостевым визитом. Пансионат для пожилых и инвалидов «Долголетие» в Шацке занимает одну из лидирующих позиций, обеспечивая постояльцам комфорт, заботу и уют.

    Критерии выбора дома престарелых

    Просматривая варианты, можно заметить, что основные задачи дома-интерната для престарелых заключаются в обеспечении безопасности, питания и присмотра. В различной степени, эти пункты выполняют и государственные заведения. Но в силу того, что они практически постоянно переполнены, на остальное просто не хватает времени, так что порой пожилым людям просто скучно и нечем заняться, кроме как вести неторопливые беседы и предаваться воспоминаниям. В сочетании с тем, что посещения разрешены строго в определенное время, создается полное впечатление больницы, а это сказывается на моральном настрое не в лучшую сторону.

    Именно поэтому при выборе дома престарелых для пожилого родственника необходимо обратить внимание на следующие критерии:

    • уровень комфорта;
    • количество человек, проживающих в одной комнате;
    • оборудованность здания для инвалидов и постояльцев с ограниченными двигательными возможностями;
    • соответствие режима пансионата для престарелых возрастным особенностям постояльцев;
    • квалификация сотрудников;
    • готовность оказать помощь;
    • наличие территории для прогулок;
    • обеспечение безопасности проживающих.

    Частный пансионат для престарелых и инвалидов «Долголетие» в Шацке полностью соответствует заявленным требованиям. А также постояльцам гарантируется вкусное и разнообразное диетическое питание, возможность общения с людьми своего возраста и разнообразная досуговая программа, которая включает работу кружков по интересам, развлекательные и тематические мероприятия. Посещать родственников или связываться с ними по телефону можно в любой день.

    Шацк

    Как устроить престарелого родственника в дом для пожилых и инвалидов

    В отличие от государственной структуры, не нужно доказывать право на пребывание в доме престарелых и предоставлять длинный перечень документов. Оформить пенсионера в дом-интернат для престарелых и инвалидов за пенсию с небольшой доплатой можно в день обращения. В пансионат для пожилых «Долголетие» в Шацке принимаются постояльцев различной степени дееспособности, включая пенсионеров с деменцией, болезнью Альцгеймера, лежачих в период восстановления после инсульта и операций. Им обеспечивается особый уход в соответствии с их потребностями.

    Каждому постояльцу создаются комфортные условия, при необходимости оказывается психологическая и адаптационная помощь, сотрудники имеют подготовку в области основ возрастной психологии, что помогает создавать и поддерживать доброжелательную спокойную атмосферу в пансионате.

    Стоимость услуг вполне доступна и оформить пожилого родственника в дом престарелых и инвалидов за пенсию с небольшой доплатой вполне реально. Для этого понадобятся:

    • паспорта пожилого человека и лица, сопровождающего его;
    • медкарта;
    • страховой медицинский полис.

    Обязательным условием является добровольное согласие будущего постояльца на размещение в дом престарелых в письменном виде. Заявление пишется в день обращения.

    Если пенсионеру нужен постоянный присмотр, то не оставляйте его в одиночестве, обеспечьте своему близкому человеку достойный комфорт и уход, обратившись в частный пансионат для пожилых и инвалидов «Долголетие» в Шацке.