Дом престарелых в Серебряных прудах

С возрастом пожилым людям требуется присмотр и помощь в бытовых вопросах. Если человек лежачий или у него развивается деменция, то задача усложняется. Поскольку требуется специальный уход, не всегда это возможно в домашних условиях. Чаще безопасность и должный уровень заботы могут обеспечить только специалисты дома престарелых. Если родственники действительно хотят обеспечить близкому человеку комфорт, доброжелательное отношение персонала и полную событий жизнь, то выбирают частный пансионат для пожилых людей, где небольшое количество постояльцев дает сотрудникам возможность уделить каждому внимание и оказать помощь в любой ситуации. В списке лучших пансионатов для пожилых людей по Московской области дом престарелых «Долголетие» в Серебряных Прудах уверенно занимает верхние строчки рейтинга.

    Как выбрать частный пансионат

    При рассмотрении вариантов очень важно учитывать состояние здоровья пенсионера и его личные пожелания. Среди государственных заведений есть ряд специализированных, рассчитанных на работу с престарелыми людьми с деменцией и другими тяжелыми психологическими нарушениями. Отдельные учреждения занимаются инвалидами по зрению или лежачими в период реабилитации. Но попасть в такой дом-интернат для престарелых и инвалидов сложно и право нужно доказать документально. Частные дома для пожилых людей чаще всего имеют универсальный профиль, поскольку постояльцев немного и каждому удается создать максимально комфортные условия.

    В дом престарелых «Долголетие» в Серебряных Прудах принимаются все желающие за исключением пенсионеров с тяжелыми психическими нарушениями, туберкулезом, опасными инфекционными заболеваниями. Если в анамнезе эпилепсия, то таким людям тоже порекомендуют специализированный дом-интернат для престарелых. В остальных случаях препятствий для оформления в частный пансионат для пожилых людей нет.

    Серебряные пруды

    Помимо условия проживания при выборе пансионата для престарелых и инвалидов стоит обратить внимание на:

    • качество питания;
    • уровень адаптации помещений для передвижения инвалидов-колясочников и людей с ограниченными физическими возможностями;
    • опыт и квалификацию сотрудников;
    • стиль общения с постояльцами.

    Очень важно субъективное мнение, для чего стоит лично посетить дом престарелых. Если там хочется остаться, ощущается спокойствие и доброжелательность – это будет лучшей рекомендацией для пансионата.

    Порядок оформления постояльцев

    В отличие от государственного дома престарелых в частном пансионате бюрократические процедуры сведены к минимуму. Для устройства престарелого человека в качестве постояльца за пенсию с небольшой доплатой, понадобится паспорт и полис ОМС. Также желательно предоставить оригинал медицинской карты или заверенную выписку из нее с пометкой об отсутствии туберкулеза и инфекционных заболеваний.

    Чтобы ускорить процесс оформления, желательно позвонить по телефону и договориться на определенное время посещения. Нового постояльца не оставляют без внимания с первых часов. Помогают обустроиться, оказывают психологическую поддержку, постепенно знакомят с другими пенсионерами. Благодаря такому подходу адаптация в пансионате для пожилых людей «Долголетие» в Серебряных Прудах в большинстве случае происходит быстро.

    Психологическая подготовка к переезду

    Чтобы пожилой человек не получил стресс от известия о скором изменении в его жизни, разговор о необходимости переезда в дом престарелых необходимо начинать заранее. Желательно найти подробную информацию о доме престарелых или съездить туда на экскурсию вместе с пожилым человеком. Также стоит обсудить, какие вещи понадобятся и помочь в их сборе.

    Навещать пенсионера желательно почаще, интересоваться происходящим, расспрашивать о тех, с кем он познакомился, проявлять искрений интерес к его рассказу. Это позволит пожилому человеку убедиться в том, что о нем заботятся и все делается для его блага.

    Когда нужно обеспечить заботу и поддержку пожилым родственникам, обращайтесь в частный пансионат для престарелых людей «Долголетие» в Серебряных Прудах.