Дом престарелых в пгт Сараи

По убеждению многих, стареть нужно красиво, а старость должна быть достойной. Это вполне реально, если устроить своего престарелого родственника в частный пансионат для пожилых. Это не казенная организация, где скучно и тоскливо. В пансионате для престарелых и инвалидов «Долголетие» в пгт Сараи обстановка больше напоминает санаторий, а скуке просто нет места, поскольку досуг организован на профессиональном уровне, наравне с квалифицированным уходом и круглосуточным присмотром.

    Критерии выбора дома престарелых

    Если нет возможности в домашних условиях обеспечить надлежащий уход и присмотр, а помощь престарелому родственнику может понадобиться в любой момент, то представители младшего поколения начинают задумываться об оформлении пенсионера в дом престарелых. Предрассудки о брошенных стариках постепенно уходят в прошлое и этому помогает открытие частных пансионатов, остановка в которых приближена к санаторному типу, а уровень комфорта достаточно высокий.

    Действительно, рассматривая достоинства и недостатки дома престарелых, куда можно разместить пожилого человека с деменцией, болезнью Альцгеймера или лежачего в период реабилитации за пенсию с небольшой доплатой, явно видны преимущества такого решения. Основная задача дома-интерната для престарелых и инвалидов заключается в обеспечении достойных условий проживания, питания и безопасности. Но кроме этого постояльцам гарантированы психологическая поддержка, обеспечение спокойной доброжелательной атмосферы, организация досуга.

    Сараи

    Главными критериями хорошего дома престарелых многие считают:

    • комфортное проживание в комнатах с небольшим количеством постояльцев;
    • диетическое разнообразное питание;
    • возможность совершать прогулки, самостоятельно или в сопровождении сотрудника дома престарелых;
    • организация досуговых мероприятий;
    • полноценный уход за постояльцами с особыми потребностями;
    • высокая квалификация персонала.

    Частный пансионат для престарелых и инвалидов «Долголетие» в Сараях полностью соответствует этим требованиям. Постояльцам не грозит скука и одиночество, всегда можно найти интересного собеседника соответствующего возраста, при этом не заботиться о бытовых проблемах и чувствовать себя в полной безопасности, поскольку территория находится под охраной.

    Оформление пенсионера в дом престарелых

    Стоимость услуг частного пансионата для пожилых и инвалидов вполне доступна, можно устроить близкого человека в дом-интернат за пенсию с небольшой доплатой. Для этого не потребуется особых справок или путевки их центра социальной защиты. Все намного проще.

    Основной документ — согласие пенсионера на размещение в доме для пожилых и инвалидов. Оно оформляется в письменном виде. Затем предъявляются паспорта будущего постояльца и человека, сопровождающего его, а также страховой медицинский полис и медкарта. Может еще потребоваться справка об отсутствии инфекционных заболеваний, подобная той, что выдается для санаторно-курортных карт. Для сокращения периода адаптации к новому месту, а у пожилых людей она может затянуться, желательно уточнить предпочтения родственника в еде, его интересы, приложить рекомендации по питанию и режиму дня в соответствии с имеющимися хроническими заболеваниями.

    Чтобы уточнить порядок оформления в пансионат для пожилых за пенсию с доплатой и договориться о дате посещения, достаточно позвонить по телефону дома престарелых. Пожилой человек не будет тосковать, поскольку навещать его можно в любой день, а потом просто не останется времени на скуку, когда дни дополнены прогулками, любимыми увлечениями, развлекательными мероприятиями и общением с людьми, близкими по возрасту.
    Обращайтесь в частный пансионат для престарелых и инвалидов «Долголетие» в поселке Сараи и обеспечьте своему престарелому родственнику комфорт, внимание и круглосуточный уход.