Дом престарелых в Ряжске

Старинный город Ряжск был основан в живописном месте у реки Хупта, в нем до сих пор бережно сохраняются красивые уголки нетронутой природы. В одном из них и расположен один из лучших частных пансионатов для пожилых «Долголетие». Постояльцам обеспечена безопасность, внимание и уход, а также психологическая поддержка. Если возникла необходимость обеспечить престарелому родственнику круглосуточный присмотр и заботу, то оптимальным вариантом будет частный дом престарелых, где к постояльцам относятся с уважением.

    Отличия государственного и частного дома престарелых и инвалидов

    Для пенсионеров с деменцией, болезнью Альцгеймера, Паркинсона, лежачих после операций или травм, необходим особый уход. При этом оставлять их в одиночестве не рекомендуется, но не всегда родственники могут обеспечить такие условия своими силами. Приходится кому-то брать на себя заботу, полностью отказываясь от работы и карьеры или рассматривать вариант размещения престарелого родственника в доме-интернате для инвалидов и пожилых с деменцией. При этом стоит отметить, что выбор часто бывает довольно сложным, особенно, когда есть все возможности и основания для оформления пенсионера в государственное учреждение. Да, попасть туда сложно, требуется длинный список справок и путевка от центра социальной защиты. Но если потом пенсионеру не нравятся условия проживания, то вернуть родственника в семью еще сложнее.

    В этом кроется кардинальное отличие от частного пансионата для пожилых. В дом престарелых «Долголетие » в Ряжске не придется долго собирать справки и ждать своей очереди на размещение. Достаточно предъявить паспорт, страховой полис и медкнижку, а также дать добровольное согласие на размещение в пансионате за пенсию с небольшой доплатой.

    При этом за родственниками постояльца сохраняется право на то, чтобы разместить пенсионера на небольшое время, если предстоит поездка, а брать с собой пожилого человека нельзя. Для тех, кто постоянно нуждается в особом уходе, чаще всего заключаются досрочные договора и люди живут в доме-интернате в комфорте и безопасности много лет.

    Ряжск

    Преимущества частного пансионата для пожилых и инвалидов

    Задачи дома-интерната для престарелых заключаются в обеспечении комфорта пенсионеров на физическом и психологическом уровне. Только у частного дома престарелых возможностей и ресурсов больше. Он работает на качество, поскольку количество постояльцев небольшое и удается каждому уделить достаточно внимания и времени.

    При этом на работу приходят только опытные сотрудники, прошедшие специальную подготовку, включая основы возрастной психологии, что позволяет избегать щекотливых ситуаций и гасить конфликты быстро и дипломатично. Также внимание уделяется профессиональной этике, поэтому общение с постояльцами построено сугубо на уважительном к ним отношении.

    Достоинства размещения престарелого родственника в частном пансионате для пожилых и инвалидов «Долголетие» в Ряжске:

    • современное оборудование;
    • комфортные комнаты;
    • удобное месторасположение здания в тихом живописном месте;
    • тенистый парк для прогулок и сопровождение, если в этом есть необходимость;
    • возможность посещения родственника в любой день;
    • диетическое питание, разнообразное меню;
    • полное соблюдение санитарных норм;
    • особый уход за лежачими и людьми с ограниченными возможностями.

    Скука считается главным врагом пенсионера, но постояльцам пансионата она не грозит, поскольку досуг организуется профессионально. Проводятся тематические и праздничные мероприятия, можно найти себе занятие по душе в кружках, попробовать свои силы в самодеятельности, посещать концерты и встречи с интересными людьми. А самое главное — для постояльцев доступна роскошь общения с людьми своего возраста.

    Обращайтесь в пансионат для пожилых «Долголетие» в Ряжске и обеспечьте своему близкому человеку достойную жизнь в комфорте и безопасности.