Дом престарелых в Радовицком

К выбору дома престарелых нужно подходить очень серьезно. Предложений на рынке услуг достаточно, есть недорогие пансионаты для пожилых людей и пафосные заведения. Но цена не становится гарантией качества. Чтобы выбрать лучший пансионат для престарелых и инвалидов в Московской области, родственникам обязательно нужно учитывать психоэмоциональное и физиологическое состояние престарелого человека, инвалидность, потребность в реабилитации и общении. В доме для пожилых людей «Долголетие» в Радовицком при организации проживания и питания учитываются общие рекомендации для людей преклонного возраста и индивидуальные потребности постояльцев.

    Как выбрать частный пансионат для пожилого человека

    Для многих людей дом престарелых представляется унылым безрадостным местом. Времена изменились и с появлением частных пансионатов этот стереотип уходит в прошлое. Теперь частный дом престарелых чаще ассоциируется с комфортным санаторием, где можно отлично отдохнуть, пообщаться со сверстниками и спокойно провести время за любимым занятием. Тем более, что в отличие от государственного учреждения, где предусматривается только одна форма договора – на постоянное проживание, в частном доме для пожилых людей можно выбрать желаемый период и при этом обращаться за услугой не один раз, а по мере надобности.

    Радовицкий

    При просмотре вариантов домов престарелых желательно обращать внимание на место расположения и планировку здания, его соответствие нормам СЭС и пожарным требованиям. А также поинтересоваться уровнем адаптации помещений к нуждам престарелых постояльцев.

    Как подготовить пенсионера к переезду в дом престарелых

    Чтобы событие прошло без стресса, пенсионеру нужно дать время привыкнуть к нему, обдумать предстоящие перемены, поэтому лучше начинать заранее и подводить к мысли постепенно. Он должен знать, куда именно отправляется, какие условия его ждут и чем продиктованы подобные перемены в его жизни. Желательно провести совместное обсуждение преимуществ пансионата для пожилых и инвалидов, а еще лучше – вместе съездить туда на экскурсию или просмотреть видео презентацию о выбранном доме престарелых.

    Когда решение уже принято, важно правильно общаться с пожилым человеком, показывать, что он нужен, дать понять, что он может вернуться домой в любой момент. Но подчеркнуть, что в пансионате для престарелых, где обеспечена забота, внимание и помощь, будет лучше и безопаснее.

    От суеты сборов желательно пожилого человека оградить, а вот памятные ему вещи пусть он сложит сам и возьмет то, что ему дорого. В комнатах пансионата «Долголетие» в Радовицком достаточно места, чтобы разместить все необходимое. Чтобы ускорить адаптацию, желательно почаще звонить и приезжать, расспрашивать о событиях и делиться своими новостями. Как только пенсионер познакомится с другими постояльцами и персоналом, процесс привыкания пойдет быстрее.

    Что взять с собой в частный пансионат для престарелых

    Для комфортного проживания понадобятся:

    • документы;
    • нательное белье;
    • обувь для дома и прогулок;
    • несколько комплектов одежды;
    • гигиенические принадлежности.

    Стоит учесть, что жизнь в пансионате довольно насыщенная, проводятся концерты, чаепития, тематические встречи, для чего нужно иметь праздничный наряд. Прогулки на свежем воздухе подразумевают верхнюю одежду по сезону, обувь и головной убор. Посещения возможны в любой день, можно погулять с близким человеком по парку или пообщаться в самом пансионате. Для связи также используется видео и аудио формат с любого цифрового носителя.

    Звоните и приезжайте в частный дом престарелых «Долголетие» в Радовицком и обеспечьте своему близкому человеку яркую насыщенную жизнь и радость общения.