Дом престарелых в Пронске

Пенсионный возраст многих не радует и причин в этом много. Одна их них — одиночество. Многие пожилые люди до преклонных лет активны, стремятся к новым впечатлениям и вполне способны к самообслуживанию. Но есть и другие моменты, когда у человека развивается деменция, болезнь Альцгеймера, был перенесен инфаркт, инсульт или обострилось хроническое заболевание, значительно ограничивающее возможности. В этом случае требуется круглосуточный присмотр и уход, для чего нужны определенные навыки, знания и стрессоустойчивость. Всеми этими качествами обладают сотрудники частного пансионата для пожилых и инвалидов «Долголетие» в Пронске, куда принимают постояльцев с любыми заболеваниями, обеспечивая им комфорт и безопасность.

    Преимущества частного пансионата для престарелых

    Часто с возрастом приходят многочисленные болезни, включая психические нарушения. Ухудшается память, становится трудно самостоятельно выходить на прогулку или выполнять простейшие бытовые дела. Если человека нельзя оставлять в одиночестве, а возможностей находиться при нем постоянно нет, то лучшим выходом будет оформление престарелого родственника в частный дом-интернат за пенсию с небольшой доплатой.

    К достоинствам такого решения относится постоянный присмотр и уход, причем с соблюдением основ профессиональной этики и учетом возрастной психологии. В пансионате для престарелых есть необходимое оборудование, установлены поручни и пандусы для безопасного и удобного передвижения постояльцев. Персонал частного дома для престарелых имеет высокую квалификацию и соответствующую подготовку, а поскольку постояльцев не так много, как в государственных домах-интернатах для пожилых с деменцией и инвалидов, то отношение спокойное и доброжелательное.

    Пронск

    Частный дом-интернат для пожилых людей «Долголетие» в Пронске лишен казенности, характерной для всех государственных учреждений, обстановка больше напоминает дом отдыха, небольшой и уютный. Здесь постояльцам легко найти собеседников своего возраста и круга интересов, досуг организован и скучать не приходится, все бытовые вопросы решаются в индивидуальном порядке, включая помощь при кормлении, проведении гигиенических процедур, смене белья и одежды для лежачих.

    Также к достоинствам частного пансионата для пожилых и инвалидов относятся:

    • комфортное проживание в комнатах , рассчитанных на 3-4 постояльцев;
    • диетическое питание и возможность составления индивидуального меню по показаниям при определенных заболеваниях;
    • охраняемая территория, где прогулки в парке совершенно безопасны;
    • режим дня, разработанный с учетом возрастных потребностей.

    А самое главное — возможность выбора периода пребывания в пансионате. В отличие от государственной структуры, в частный дом престарелых и инвалидов пенсионера можно разместить за пенсию с небольшой доплатой на несколько недель, на время отъезда детей или внуков на отдых, по рабочим надобностям. Либо, когда требуется круглосуточный профессиональный уход в связи с необратимыми возрастными изменениями, оформить на постоянное проживание.

    Как пенсионеру попасть в дом престарелых

    Если речь идет о частном пансионате для пожилых и инвалидов «Долголетие» в Пронске, то процесс предельно прост. Необходимо взять с собой паспорт, страховой полис, медкарту и вместе с сопровождающим приехать в дом-интернат. В этот же день пенсионер пишет добровольное согласие на размещение в доме для престарелых и инвалидов, и заявление. Никаких дополнительных бумаг не требуется. Кстати, принимать постояльца в дом престарелых против его воли никто не будет.

    Обычно стоит осмотреться в здании, прогуляться по парку и уловить аппетитные запахи из столовой, а заодно увидеть уважительное и доброжелательное отношение сотрудников к каждому постояльцу, как исчезают последние сомнения в правильности принятого решения. Обращайтесь в пансионат для пожилых «Долголетие» в Пронске и обеспечьте своим престарелым родственникам уход, безопасность и поддержку.