Дом престарелых в Московском районе

Пожилые люди часто не признаются в том, что силы уже не те и нужна помощь родственников. Если начались возрастные нарушения психики, они просто могут не осознавать этих перемен. Когда требуется профессиональный присмотр и уход, то стоит задуматься о выборе дома престарелых. В Московском районе Рязани на хорошем счету частный пансионат для пожилых людей «Долголетие», где поддерживается доброжелательная обстановка, каждому постояльцу обеспечен комфорт и забота.

    По каким критериям выбирать дом престарелых

    Чтобы найти пансионат для пожилых людей в Рязанской области, в котором для постояльцев будут созданы комфортные условия, большинство родственников опираются на общие критерии. Это

    • удобное место расположения;
    • наличие парка для прогулок;
    • обеспечение круглосуточного присмотра;
    • сбалансированный диетический рацион;
    • корректное отношение к постояльцам;
    • возможность забирать близкого человека на выходные и праздники.

    Также в числе требований – организация досуга проживающих в пансионате и это очень важный аспект. С возрастом у человека меняются интересы и для поддержания хорошего настроения нужно предложить ему несколько вариантов деятельности. Так, в частном пансионате для пожилых и инвалидов «Долголетие» в Московском районе проводятся концерты и тематические встречи, чаепития, мастер-классы творческого направления. Такая интенсивная общественная жизнь помогает пенсионеру быстро адаптироваться в новых условиях и найти для себя интересное занятие.

    Московский район

    Как определить в дом престарелых пожилого человека

    Для оформления в государственный дом-интернат для престарелых и инвалидов нужно направление и внушительная кипа документов, подтверждающих право на социальную услугу. При этом она оказывается далеко не бесплатно, а за значительную часть пенсии постояльца. Получить не удается не всем. В списке первые позиции отдаются инвалидам 1 и 2 группы, старикам с деменцией и полностью недееспособным людям, за которыми ухаживать некому. Но даже при получении одобрения заявки в дом престарелых попасть удается не сразу, а только после длительного ожидания. Желающих гораздо больше, чем свободных мест.

    В частный пансионат попасть гораздо проще. Нужны: паспорт, полис ОМС и выписка из медкарты с отметкой об отсутствии опасных инфекционных заболеваний. Если присмотр и уход нужен срочно из-за отъезда родственников или по другим причинам, то заселить нового постояльца в пансионат «Долголетие» в Московском районе можно в день обращения. Для этого достаточно позвонить и заранее договориться о дате и времени приезда.

    Преимущества частного пансионата для пожилых людей

    При выборе между государственным и частным пансионатом для пожилых людей с деменцией и другими возрастными нарушениями, чаще всего принимается решение в пользу негосударственного учреждения. Причины в том, что за пенсию с небольшой доплатой можно обеспечить близкому человеку гораздо более комфортные условия.

    Прежде всего, гарантируется уважительное отношение к каждому пенсионеру, а также максимальное внимание и профессиональный уход. Количество проживающих в доме для пожилых людей невелико, все знакомы между собой, что позволяет поддерживать теплую доброжелательную атмосферу.

    В комнатах проживает по 2-4 человека, установлены кнопки экстренного вызова персонала, так что можно не беспокоиться за благополучие престарелого родственника, он без помощи не останется. Тех, кому передвигаться трудно, сотрудники дома престарелых сопровождают на прогулки и мероприятия. Посещения разрешены в любой день, без ограничения времени на общение.

    Общайтесь в частный дом для пожилых «Долголетие» в Московском районе и обеспечьте близкому человеку достойную старость.