Дом престарелых в Милославском

С годами пожилой человек все больше жалуется на здоровье, он с трудом справляется с повседневными делами и страдает от одиночества, даже когда не признается в этом. Прогулка превращается в подвиг, поскольку посидеть у подъезда на лавочке можно без опаски, а до ближайшего парка без сопровождения уже не добраться. Если у близких нет возможности обеспечить присмотр и уход, уделять время для общения и неторопливых прогулок, то стоит задуматься от альтернативной форме заботы, которой может стать частный дом престарелых. Преимуществ у этого решения довольно много, особенно, когда предпочтение отдается одному из лучших пансионатов для пожилых и инвалидов, такому как «Долголетие» в поселке городского типа Милославское.

    Преимущества частного пансионата для пожилых

    Многие пенсионеры уверены, что дома всегда хорошо, но только не в том случае, когда пожилой человек оказался один на один со старостью и недугами в пустой квартире, где дойти до двери и открыть дверь врачу «скорой», когда прихватило сердце или зашкаливает давление, уже невыполнимая задача. В таком ракурсе явно видны достоинства проживания в доме престарелых за пенсию с небольшой доплатой, когда и родственники спокойны и не волнуются за престарелого родственника.

    Пенсионеру гарантированы:

    • комфортное размещение в комнате на 3-4 человека;
    • общение с близкими по возрасту людьми;
    • диетическое питание;
    • отсутствие любых бытовых проблем;
    • помощь в проведении гигиенических процедур;
    • сопровождение на прогулках и при посещении мероприятий, если есть ограничения двигательных функций;
    • организованный досуг, где найдется место неторопливым беседам, концертам, кружкам по интересам и посещению библиотеки.

    Прогулки в парке дома для престарелых и инвалидов абсолютно безопасны, поскольку территория охраняется, на аллеях установлены лавочки для отдыха, а тем, кому трудно ходить самостоятельно, предоставляются кресла-каталки, трости или ходунки. При этом пожилые люди ограждены от всякого рода мошенников, поскольку доступ на территорию дома престарелых открыт только родственникам постояльцев. Все основные задачи дома-интерната для престарелых выполнены, и на гораздо более высоком уровне, чем в государственном заведении.

    Милославское

    Важно, что в пансионате для пожилых и инвалидов «Долголетие» в пгт. Милославское царит спокойная доброжелательная атмосфера, и это заслуга сотрудников дома-интерната, которые имеют опыт работы и знание основ возрастной психологии.

    Правила оформления престарелого человека в пансионат для пожилых

    Чтобы устроить пенсионера в частный дом престарелых, не обязательно иметь миллионные доходы. Большинство постояльцев оформлены за пенсию с небольшой доплатой. В пансионат принимают пожилых людей с хроническими заболеваниями, деменцией, лежачих в период реабилитации, когда пристальный врачебный контроль уже не нужен, а особый уход жизненно необходим.

    В отличие от государственной организации, не требуется многочисленных справок и длительного ожидания. Можно разместить нового постояльца в пансионате уже в день обращения, если на руках есть добровольное согласие в письменном виде, паспорта престарелого родственника и лица, на которое будет заключен договор, страховой полис пенсионера и его медкарта. Желательно также захватить рекомендации по питанию и режиму дня, но эти вопросы можно обсудить и лично при оформлении в пансионат для престарелых и инвалидов.

    Если хочется предварительно лично оценить условия, уровень комфорта и атмосферу в доме престарелых, то достаточно позвонить по телефону и уточнить время визита.

    Когда необходимо родному человеку обеспечить лучшие условия проживания, внимательное отношение и профессиональный уход, обращайтесь в пансионат для пожилых людей «Долголетие» в поселке Милославском.