Дом престарелых в Михайлове

Старость неизбежна для любого человека и встретить ее хочется с достоинством. Один из вариантов — это частный пансионат для пожилых, где обстановка приближена к домашней, есть возможность общаться с людьми своего круга и возраста, получать поддержку и необходимый уход в любое время, а не тогда, когда у родственников появилась свободная минутка для помощи или задушевного разговора. Особенно важно это для тех, кто не в силах справляться с повседневными делами, перенес операцию и находится в процессе реабилитации или страдает от деменции. В пансионате для пожилых и инвалидов «Долголетие» в Михайлове, каждому постояльцу обеспечено внимание и поддержка при обязательном соблюдении профессиональной этики.

    Критерии выбора дома престарелых

    Доверить заботу о близком человеке можно не каждому и здесь преимущества дома-интерната для пожилых и инвалидов перед приходящей сиделкой видны явно:

    • доступная стоимость услуг, когда можно оформить пенсионера в пансионат для пожилых за пенсию с небольшой доплатой;
    • высокий уровень комфорта;
    • оборудование помещений с учетом соблюдения мер безопасности при передвижении возрастных постояльцев и инвалидов-колясочников;
    • есть возможность общения с равными по возрасту и интересам;
    • скучно не бывает, поскольку досуг организуется централизованно, работают библиотека и кружки по интересам, проводятся концерты, тематические встречи;
    • ежедневно ведется контроль самочувствия;
    • обеспечивается помощь в повседневных делах, на прогулках, при посещении мероприятий, а также стирка, глажка и замена белья;
    • здание и прилегающая территория предназначенная для прогулок постояльцев, надежно охраняется.

    Сотрудники пансионата для престарелых и инвалидов «Долголетие» в Михайлове имеют специальную подготовку по уходу за пенсионерами, обладают знаниями по возрастной психологии, строго придерживаются правил профессиональной этики. Дом престарелых считается одним из лучших и полностью соответствует самым строгим требованиям. Приоритетные задачи дома-интерната для престарелых — обеспечение морального и физического комфорта постояльцев, создание спокойной доброжелательной обстановки и обеспечение ухода в соответствии с индивидуальными потребностями пожилых людей.

    Михайлов

    Как оформить пенсионера в дом для престарелых и инвалидов

    Основное отличие государственного учреждения этой сферы от частного заключается в том, что в первом случае придется долго доказывать право на получение путевки и несколько месяцев ждать свободного места в выбранном доме престарелых. В частном пансионате для престарелых «Долголетие» в Михайлове достаточно позвонить и уточнить время визита. Оформление документов можно завершить в день обращения, если взять с собой:

    • паспорта будущего постояльца дома-интерната для престарелых и сопровождающего;
    • страховой полис;
    • медкарту.

    Уже на месте оформляется добровольное согласие пожилого человека на размещение в доме престарелых и пишется заявление по форме пансионата. Никаких лишних выписок, путевок, направлений и справок не требуется. По желанию можно взять рекомендации по уходу и питанию, если пенсионер после травмы, операции или есть хронические заболевания, требующие особого режима или диеты.

    Можно заранее договориться о гостевом посещении пансионата для престарелых, пенсионеров с деменцией и инвалидов, чтобы вместе с будущим постояльцем посмотреть на условия проживания, обстановку в комнатах и оценить уровень комфорта. После такого визита большинство пенсионеров с радостью соглашаются на такой вариант, предпочитая его грустному одиночеству и беспомощности.

    Обращайтесь в пансионат для пожилых и инвалидов «Долголетие» в Михайлове и обеспечьте своим престарелым родственникам достойную старость.