Дом престарелых в Луховицах

Для многих людей пенсия – это возможность посвятить время своим интересам, заняться тем делом, на которое раньше не хватало сил, пообщаться с людьми, близкими по возрасту или понаблюдать за природой. Это трудно сделать в одиночестве квартиры, когда родственники забегают на минутку, а иногда и этого времени у них нет. Зато в частном пансионате «Долголетие» в городе Луховицы, считающихся одним из лучших в Московской области, постояльцам предлагают возможность не беспокоиться о повседневных вопросах и при этом жить интересно, не отказывая себе в общении и занятии любимым делом.

    Как выбрать частный пансионат для пожилых

    При просмотре вариантов необходимо обращать внимание на основные критерии.

    1. Место расположения дома престарелых. Самый лучший вариант – в чистой экологической зоне, но сравнительно недалеко от автострады, чтобы родственники могли в любую погоду навестить своих близких, а пенсионеры наслаждались тишиной и чистым воздухом.
    2. Качество оказания услуг. Для частного пансионата нормой является небольшое количество постояльцев, поэтому каждому уделяется необходимое количество заботы и внимания, пенсионеры не чувствуют себя забытыми или брошенными, всегда могут рассчитывать на помощь и поддержку.
    3. Условия проживания. В государственных специализированных домах интернатах преобладает больничная атмосфера. Она не способствует позитивным мыслям и интересу к происходящему вокруг. В частном доме престарелых сотрудники стараются создать уют и обстановку, больше напоминающую санаторий, когда отдыхать приятно, а общаться – интересно.
    4. Оплата. При обращении за социальной услугой нужно учесть, что при всех заверениях по официальным каналам она не бесплатная, а будет стоить примерно 75% от суммы пенсии. Устроить в частный пансионат близкого человека вполне реально за пенсию с небольшой доплатой при несравнимо лучших условиях.
    5. Оформление в частный пансионат. Процесс очень простой. Достаточно созвониться и обсудить время визита, предъявить документы, подписать согласие и договор о размещении пенсионера в доме для пожилых людей, проконтролировать заселение будущего постояльца в комнату.

    Как ускорить адаптацию пенсионера в доме престарелых

    Часто пенсионер испытывает стрессовое состояние при резком изменении условий жизни или глобальных переменах. Чтобы этого не произошло, желательно заранее обсудить возможность переезда, а также съездить на экскурсию в выбранный пансионат для престарелых и инвалидов, чтобы убедиться в соответствии информации реальному положению. Когда пенсионер сам посмотрит на условия, обстановку и ощутит доброжелательность персонала пансионата «Долголетие» в городе Луховицы, то внутреннее сопротивление станет меньше и идея переезда будет воспринята более позитивно.

    Луховицы

    Поможет быстрее привыкнуть к новому месту жительства и предоставленная родственниками информация о предпочтениях в еде и любимых занятиях пенсионера, что позволит наладить контакт с новым постояльцем. Желательно также в первые месяцы проживания в пансионате для престарелых людей почаще навещать близкого человека, не позволяя ему усомниться в любви и заботе.

    Что взять в частный дом престарелых

    Кроме документов и лекарств, выписанных при хронических заболеваниях, в пансионате пожилому человеку понадобятся:

    • предметы гигиены;
    • одежда для сна, улицы и пребывания в комнате;
    • обувь, домашняя и прогулочная;
    • нарядный комплект для торжественных мероприятий.

    Также при желании можно взять любимые вещи и книги, никто этому препятствовать не будет.

    Когда нужны присмотр, внимание и забота, обращайтесь в дом для пожилых людей «Долголетие » в Луховицах.