Дом престарелых в Криуше

Некоторые люди помещение пожилых родственников в дом престарелых считают неэтичным. Но их убеждения меняются на диаметрально противоположные, когда они сами сталкиваются с проблемой ухода за престарелыми родственниками с деменцией, болезнью Альцгеймера или другими возрастными нарушениями. В этом случае гораздо лучше доверить присмотр профессионалам, имеющим знания и навыки по уходу за пожилыми людьми с подобными заболеваниями. Также внимания требуют и пенсионеры, частично или полностью недееспособные в силу возраста или физиологических причин. В пансионате для престарелых «Долголетие» в Криуше, одном из лучших в Рязанской области, созданы комфортные условия для каждого постояльца.

    Основные задачи домов престарелых

    По статистике, число пожилых людей в России составляет примерно четвертую часть населения. Половина из них имеет физиологические и психические проблемы, при которых требуется присмотр и помощь. Кроме этих функций дома-интернаты для пожилых и инвалидов выполняют такие функции как:

    • обеспечение условий жизни;
    • оказание социальных и бытовых услуг;
    • создание возможностей для общения с учетом возраста;
    • питание;
    • организация досуговых мероприятий.

    При этом обеспечивается психологическая поддержка и помощь в налаживании контактов с остальными постояльцами.

    Криуша

    В частном пансионате это сделать проще, поскольку количество проживающих небольшое, а квалификация сотрудников выше. Финансирование социальной сферы за счет бюджетных средств не позволяет создать необходимое количество государственных домов-интернатов, условия в них не самые лучшие, поэтому спрос на услуги частных домов для пожилых людей неуклонно растет.

    Условия оформления в дом престарелых частного типа

    Результат обращения за путевкой в государственный дом-интернат для престарелых и инвалидов непредсказуем. Процесс сбора документов длительный, возможно долгое ожидание свободного места.

    Для оформления в частный пансионат достаточно паспорта, полиса ОМС и желания пенсионера переехать в для пожилых людей. Все формальности сведены к минимуму. При предварительной договоренности по телефону документы и комната для нового постояльца в частном доме престарелых «Долголетие» в Криуше уже будут подготовлены.

    Принимаются люди преклонного возраста любой степени дееспособности, включая деменцию. Для лежачих созданы особые условия, им также обеспечен комфорт и возможность экстренного вызова специалистов пансионата для пожилых. Отказать могут только тем, у кого выявлены опасные инфекционные заболевания, туберкулез, эпилепсия, тяжелые нарушения психики. Чтобы сразу исключить эти случаи, при поступлении в дом престарелых предъявляется медкарта или выписка из нее.

    Преимущества частного пансионата для пожилых людей

    При выборе пансионата для пожилого родственника, куда его можно устроить за пенсию с небольшой доплатой, учитываются не только быстрота оформления, но и другие достоинства.

    Среди них:

    • безопасность;
    • соответствие санитарным и пожарным нормам;
    • адаптированность среды для инвалидов и людей с ограниченными возможностями.

    В доме для пожилых «Долголетие» в Криуше можно посетить близкого человека с любой день, двери всегда открыты для родственников постояльцев. Каждому пенсионеру обеспечена забота и моральная поддержка, индивидуальный подход, учет потребностей и помощь в любой ситуации.

    Для знакомства с распорядком дня, атмосферой и условиями проживания, уточнения финансовых вопросов можно приехать на экскурсию, уточнив время по телефону.

    Нашим постояльцам всегда комфортно, уютно, безопасно и не скучно.