Дом престарелых в Красной Пойме

Пожилые люди часто остаются в одиночестве, когда вырастают дети и внуки. В современном мире в порядке вещей уехать в другой город или страну. Престарелые родственники не готовы к таким кардинальным переменам и предпочитают оставаться на привычном месте. В результате, когда им требуется помощь и присмотр, приходится искать вариант, который устроит всех. Все чаще им становится оформление человека преклонных лет в частный пансионат для престарелых и инвалидов. В доме для пожилых людей «Долголетие» в Красной Пойме Московской области созданы комфортные условия, стоимость услуг доступна, а их качество высокое.

    Топ-5 причин выбрать частный пансионат

    Государственные дома престарелых переполнены, требования для поступления в них достаточно жесткие, а условия проживания оставляют желать лучшего. Сотрудники работают в постоянном стрессе, стараясь успеть присмотреть за всеми проживающими. Многие старики в такой обстановке замыкаются в себе, развивается депрессия и деменция.

    В частном доме престарелых задачи те же, но выполнение отличается принципиально.

    1. Работа ведется индивидуально с каждым постояльцем, с учетом его возможностей и потребностей. Налаживается доверительное отношение, оказывается помощь в знакомстве с остальными постояльцами, для новоприбывших разработана специальная программа адаптации с учетом возрастных психологических особенностей пожилых людей.
    2. Комфорт обеспечивается и на физиологическом и на эмоциональном уровне. В комнатах проживает по 2-4 человека, есть все необходимое для размещения личных вещей. Все помещения оборудованы поручнями, кнопками для вызова персонала, между этажами установлены пандусы для передвижения инвалидов- колясочников и пенсионеров, пользующихся тростью или ходунками.
    3. Питание предлагается диетическое, с учетом имеющихся заболеваний. Для людей с сахарным диабетом — отдельный стол.
    4. Прогулки на свежем воздухе приветствуются. В парке, окружающем здание пансионата для престарелых людей, оборудованы скамейки для отдыха, разбиты красивые цветники, дорожки выложены в соответствии с шириной коляски.
    5. Досуговая деятельность достаточно разнообразна. Чтобы у пенсионеров не было причин для скуки и тоски, организуются развлекательные мероприятия, работают кружки декоративно-прикладного искусства, пения, шашечный клуб, библиотека.

    Такая организация работы в частном доме престарелых позволяет пожилым людям почувствовать себя важными и нужными.

    Красная Пойма

    Как проходит оформление новых постояльцев

    Устроить пенсионера в частный дом престарелых за пенсию с небольшой доплатой можно в течение 1 дня. Не нужны многочисленные справки и направления. Достаточно предъявить:

    • паспорт;
    • полис ОМС;
    • выписку из медкарты или ее оригинал.

    При оформлении договора есть возможность внести в него дополнительные пункты, касающиеся периода и условий проживания в пансионате для пожилых людей. Заселение в комнату проводится с учетом физиологического и психологического состояния пенсионера, его возраста, интересов. Посетить пансионат для пожилых людей и инвалидов «Долголетие» в Красной Пойме, чтобы лично познакомиться с условиями проживания, режимом дня и общей остановкой, можно в любой день по предварительному звонку.

    Какие вещи нужны в доме престарелых

    Для комфортного проживания необходимы:

    • 2-3 смены белья;
    • носки;
    • домашняя и уличная обувь;
    • одежда для повседневной носки и праздничных мероприятий;
    • верхние предметы гардероба и головной убор по сезону;
    • предметы гигиены.

    Список по мере необходимости может быть дополнен, тем более, что посещения для родственников разрешены в любой день.

    Приезжайте и звоните в частный дом для престарелых людей «Долголетие» в Красной Пойме и убедитесь, что вашему близкому человеку будет комфортно, безопасно и удобно в нашем пансионате.