Дом престарелых в Кораблино

В семье обязаны обеспечить пожилому родственнику достойную старость, особенно, если он ограничен в передвижении или нуждается в особом уходе. Другое дело, что не всегда это осуществимо на практике без посторонней помощи. Лежачим пенсионерам требуется специализированная помощь, для чего нужны особые навыки и готовность быть рядом постоянно.

При развитии деменции не обойтись без знания возрастной психологии и в частности правил поведения с пожилыми людьми с таким недугом. Необходимую подготовку имеют специалисты частных пансионатов. В Кораблино одним из лучших считается дом для престарелых и инвалидов «Долголетие», где заботятся не только о физиологическом комфорте постояльцев, но и о поддержании доброжелательной атмосферы в пансионате.

    Причины размещения пожилого родственника в доме престарелых

    Часто пенсионеры, которые вынуждены оставаться подолгу в одиночестве, прекрасно осознают, что в критический момент помощи ждать не приходится и всерьез задумываются о доме престарелых Также среди причин:

    • нежелание служить обузой молодежи;
    • стремление к общению с людьми своего возраста;
    • желание освободиться от бытовых проблем;
    • стремление ощущать постоянную поддержку.

    У пенсионеров, дети которых живут в других городах и поэтому не в состоянии обеспечить личную помощь, зато без проблем поддержат материально, есть великолепная возможность устроиться в частный пансионат для пожилых и инвалидов за пенсию с небольшой доплатой. По сравнению с государственными домами-интернатами для престарелых и инвалидов преимущества очевидны.

    1. Более высокий уровень комфорта и обслуживания.
    2. Квартира или дом остается в собственности пенсионера, на них никто не претендует.
    3. Можно заключить договор с пансионатом для престарелых на короткий, длительный срок или пожизненное проживание.
    4. Обеспечивается индивидуальный подход и внимание к нуждам каждого постояльца.
    5. В частном доме для престарелых и инвалидов небольшое количество проживающих.

    В пансионате для пожилых «Долголетие» в Кораблино хорошо организован досуг, включая кружки по интересам, проведение концертных и развлекательных программ.

    Как оформить престарелого родственника в дом для престарелых и инвалидов

    Если пенсионеру требуются особый уход или он не хочет оказаться в условиях, близких к больничным, то выбор склоняется в сторону частного пансионата, куда можно разместить пожилого человека за пенсию с небольшой доплатой. Заполнить все бумаги можно в день обращения. Никаких дополнительных справок, путевок и выписок не нужно.

    Кораблино

    Потребуется только добровольное согласие от пенсионера на оформление в дом престарелых в письменном виде, паспорт, страховой полис и медкарта. Заявление пишется на месте.

    Если хочется лично посетить дом-интернет для престарелых и инвалидов, то достаточно просто позвонить по телефону и договориться о визите в пансионат «Долголетие», чтобы убедиться в том, что он полностью соответствует всем требованиям по безопасности, уровню комфорта и квалификации персонала.

    Постояльцам обеспечено:

    • диетическое питание;
    • помощь в приеме пищи, одевании, передвижении, проведении гигиенических процедур;
    • сопровождение на прогулках;
    • чистота и комфорт;
    • ежедневный контроль самочувствия;
    • охрана здания и прилегающей территории.

    Вокруг разбит небольшой благоустроенный парк, чужих в нем не бывает, при прогулках гарантирована полная безопасность. В доме престарелых за пенсию с небольшой доплатой пожилые люди чувствуют себя комфортно и уютно, с удовольствием общаются с людьми своего возраста и круга интересов и никогда не остаются без помощи и присмотра.

    Когда необходимо обеспечить своим престарелым родственникам уход и внимание на время отъезда остальных членов семьи, в период восстановления после инсульта или инфаркта или поручить заботу о пожилом человеке с деменцией профессионалам, то обращайтесь в частный пансионат «Долголетие» в Кораблино.