Дом престарелых в Касимове

Пожилые люди нуждаются в присмотре и уходе, особенно, если они имеют букет хронических заболеваний, прикованы к инвалидному креслу, проходят реабилитацию после операции, инсульта, травмы или страдают психическими расстройствами. Оставлять их в одиночестве на долгое время нельзя и лучших выходом в этом случае становится оформление в дом престарелых. Но доверить уход за близким человеком можно только квалифицированным специалистам.

В частном пансионате «Долгожители» в Касимове, который считается одним из лучших, каждому постояльцу обеспечен уход, присмотр и помощь в круглосуточном режиме.

    Чего ожидать от государственного дома престарелых

    В прошлом остались времена, когда дома-интернаты для пожилых и инвалидов имели грустную репутацию. В настоящее время многое изменилось в лучшую сторону. Тем не менее, многое осталось по-прежнему:

    • необходимость получить путевку на размещение в интернате для престарелых;
    • сбор справок, доказывающих, что пенсионер одинокий, жилищные условия плохие, а родственники не могут обеспечить должного ухода;
    • длительный период ожидания свободного места в выбранном заведении.

    При этом осталась большая загруженность домов престарелых, так что может пройти несколько месяцев до момента, когда можно начать оформление в интернат и количество постояльцев там велико. К тому же говорить о том что проживание и услуги бесплатные, не приходится. У пенсионера на руках в среднем остается только четверть пенсии, иногда меньше. Самый главный недостаток заключается в том, что атмосфера очень часто напоминает стационар больницы, что не способствует душевному комфорту.

    Преимущества частного пансионата для пожилых и инвалидов

    Наряду с государственными работают и частные дома престарелых. Устроить туда пожилого родственника можно за пенсию с небольшой доплатой, а условия пребывания на несколько порядков лучше. В пансионате для престарелых и инвалидов «Долголетие» в Касимове обстановка больше напоминает санаторий. В светлых просторных комнатах проживают по 3-4 постояльца, внутренние помещения, коридоры и душевые оборудованы поручнями, соблюдается техника безопасности, созданы все условия для удобства передвижения людей с ограниченными возможностями и инвалидов-колясочников. Постояльцам с деменцией, болезнью Паркинсона и Альцгеймера, а также лежачим после инфаркта, инсульта или операции, обеспечивается специальный уход и помощь в проведения гигиенических процедур, кормлении, переодевании.

    Касимов

    Пенсионера можно оформить в дом престарелых на длительное и кратковременное проживание, для чего понадобится его паспорт, страховой полис, медкнижка и добровольное согласие в письменном виде.

    Постояльцам дома-интерната для пожилых обеспечиваются:

    • улучшенные условия проживания, приближенные к домашним;
    • диетическое питание с возможностью составления меню в соответствии с рекомендациями по заболеванию;
    • ежедневный контроль самочувствия;
    • сопровождение на прогулках;
    • организация досуга, включая концерты, тематические вечера и встречи, работу кружков по интересам;
    • охрана территории.

    В частном доме-интернате для престарелых и инвалидов человек не чувствует себя покинутым и забытым, он с удовольствием общается с людьми своего возраста, получает необходимый уход и поддержку и никогда не останется в одиночестве в трудную минуту. Навещать своих пожилых родственников в доме престарелых можно в любой день, без предварительного звонка.

    Если необходимо обеспечить своему престарелому родственнику заботу и профессиональный уход на несколько недель, месяцев или оформить пенсионера на постоянное проживание, то обращайтесь в частный пансионат для пожилых «Долголетие» в Касимове.