Дом престарелых в Кадоме

Для многих пенсионеров старость ассоциируется с одиночеством. И не потому, что родные не хотят уделять им внимание, а просто нет возможности постоянно находиться рядом. Если пожилой человек еще в силах самостоятельно себя обслуживать и заниматься бытовыми делами, то все в порядке. Но когда требуется круглосуточный присмотр и уход, а работа детей и внуков связана с командировками, либо просто нужно уехать на продолжительное время, то не стоит оставлять близкого человека без помощи. Отличным выходом из положения становится оформление в частный пансионат для пожилых «Долголетие» в Кадоме за пенсию с небольшой доплатой. При этом можно выбрать как длительное, так и кратковременное проживание.

    Преимущества пребывания в доме престарелых и инвалидов

    Когда пожилой человек утрачивает самостоятельность после инсульта, травмы, операции, либо начинает развиваться болезнь Паркинсона, Альцгеймера или деменция, то оставлять его в одиночестве даже на несколько часов нельзя. Выбор невелик:

    • ухаживать самостоятельно, уволившись с работы;
    • нанять сиделку с проживанием;
    • устроить пожилого человека в дом-интернат для престарелых и инвалидов.

    По расходам варианты примерно равны, но по комфорту для пенсионера несравнимы. В домашней обстановке он лишен общения с людьми, равными ему по возрасту, квартира или частный дом не оборудованы в той степени, которая необходима для комфортного передвижения, особенно для инвалида-колясочника. Прогулки превращаются в редкую радость, поскольку такому человеку необходимо постоянное присутствие сопровождающего, а от лихачей за рулем, гоняющим по жилым дворам или хулиганов никакой защиты нет.

    Кадом

    Оформление пенсионера в частный пансионат для пожилых людей гарантирует:

    • комфортное проживание;
    • отсутствие бытовых проблем, включая приобретение продуктов и оплату коммунальных счетов;
    • постоянный контроль самочувствия;
    • круг общения;
    • диетическое питание;
    • помощь в проведении гигиенических процедур;
    • сопровождение на прогулках;
    • организацию досуга.

    Территория охраняется, а значит, посторонних на ней нет и прогулки абсолютно безопасны. Внутренние помещения оборудованы пандусами и перилами для удобного передвижения. Для лежачих пенсионеров, постояльцев с деменцией и выраженными возрастными изменениями предоставляются специально оборудованные комнаты и круглосуточный уход. Специалисты дома-интерната для престарелых «Долголетие» в Кадоме прошли специальную подготовку, включающую принципы ухода за престарелыми людьми, основы возрастной психологии и первую помощь при экстренных ситуациях. Поэтому каждому постояльцу обеспечивается индивидуальный подход и поддержка в зависимости от его потребностей. По уровню выполнения основных задач дома престарелых — внимание и уход, пансионат для пожилых «Долголетие» в Кадоме признан одним из лучших. Здесь всегда царит чистота, уют и благожелательная атмосфера.

    Как оформить пенсионера в пансионат для пожилых людей за пенсию

    Многие считают, что государственные заведения для престарелых и инвалидов работают бесплатно. Это по меньшей мере неверно. Примерно 3\4 пенсии уходит на оплату дополнительных услуг. В этом случае гораздо выгоднее вносить небольшую доплату и устроить своего близкого человека в частный пансионат, который по общей атмосфере и уровню комфорта напоминает санаторий или дом отдыха. К тому же, нет таких больших проблем с получением специальной путевки и сбором документов.

    Проблем вообще нет — достаточно добровольного согласия пенсионера на размещение в доме для престарелых и инвалидов, паспортов будущего постояльца и его сопровождающего, медицинского страхового полиса и медкарты.

    Оформление проводится в день поступления. Чтобы убедиться в качестве обслуживания, уровне комфорта и квалификации персонала, нужно просто позвонить по телефону дома престарелых и согласовать время личного посещения. Навещать близкого человека можно в любой день.

    Обращайтесь в пансионат для пожилых и инвалидов «Долголетие» в Кадоме и обеспечьте своему близкому человеку достойную старость.