Дом престарелых в Искре

Когда болеют близкие пожилые люди, это выбивает нас из привычного образа жизни. Все свободное от работы время мы проводим с ними, помогаем, ухаживаем, подбадриваем. Но иногда при серьезных заболеваниях стариков у нас не хватает опыта для оказания квалифицированного ухода. А если учитывать, что мы сами теряем много сил, то в конечном счете помочь старику справиться с проблемами мы уже не в состоянии.

Лучший выход из ситуации — устроить пожилого человека в пансионат для престарелых и инвалидов «Долголетие» в поселке Искра.

    У нас есть опыт ухода и присмотра за тяжело больными людьми, пожилыми с деменцией, болезнью Альцгеймера и Паркинсона. Мы оказываем квалифицированный уход лежачим больным, пенсионерам после инсульта и операций, инвалидам с ограниченными физическими возможностями. Наши сиделки окружат заботой и вниманием своих подопечных, всегда рядом и придут на помощь.

    Условия частного дома престарелых

    Дом-интернат для престарелых и инвалидов в Искре расположен в экологически чистом уголке Рязанской области. Здесь всегда тихо и спокойно, много зелени, большая парковая зона, где пожилые люди много гуляют, дышат свежим воздухом, общаются друг с другом. На территории установлены лавочки, где наши подопечные любят посидеть, почитать и отдохнуть.

    Искра

    Частный пансионат для пожилых людей специально строился для того, чтобы содержать стариков, оказывать им помощь и обеспечить комфортную старость. Поэтому в нашем учреждении все продумано до мелочей для удобства жильцов и персонала. Мы предоставляем:

    • Одноместные, двухместные, трехместные и четырехместные комфортабельные номера.
    • Удобные кровати, шкафы для личных вещей.
    • Собственный выход в санузел из каждого номера.
    • Кнопка экстренного вызова в каждом номере.
    • Для инвалидов установлены кровати на колесах для перемещения и механизм подъема.
    • Для инвалидов-колясочников предусмотрены пандусы, перила, лифт, специальные туалеты.
    • Комната отдыха — большое светлое помещение, где пенсионеры играют в настольные игры, на мягких диванах совместно просматривают любимые телепередачи.
    • Столовая со столиками и стульями. Здесь пенсионеры сидят по четыре человека, едят, обсуждают интересные темы.
    • Актовый зал. В нем старики выступают с номерами художественной самодеятельности, готовят вокальные выступления, участвуют в мотивационных тренингах.
    • Спортзал с тренажерами. Престарелые ежедневно занимаются лечебной гимнастикой. Инвалиды занимаются на тренажерах для поддержания мышц в тонусе.

    Дом пожилого человека и инвалида в Искре построен и соответствует европейским стандартам. У нас пенсионеры живут и наслаждаются жизнью.

    Получить более подробную информацию об услугах дома для престарелых и инвалидов «Долголетие» в поселке Искра, как устроить пенсионера в пансионат для пожилых людей за пенсию, стоимость наших услуг, вы может, позвонив нам по телефону: 8 (4912) 77-20-30. Мы с радостью ответим на все интересующие вас вопросы.