Дом престарелых в Гусь-Железном

Дом-интернат для престарелых и инвалидов многим представляется местом ссылки для пожилого родственника. Это мнение совершенно неверно, если посмотреть на наш комфортабельный частный пансионат для пожилых людей «Долголетие» в Гусь-Железном.

Современные условия жизни создают новые тренды. Гораздо важнее обеспечивать близким людям комфорт и достойную старость, чем заставлять ждать каждый вечер вашего визита к ним на 5 минут. Пожилые люди могут жить полной счастливой и здоровой жизнью, иметь увлечения и хобби, общаться со сверстниками, получать внимание и заботу не по расписанию, а круглосуточно, не зависеть от работы детей и внуков.

Эти условия мы обеспечиваем в частном пансионате для пожилых и престарелых людей «Долголетие» в Гусь-Железном.

    Задачи дома-интерната для престарелых

    Основной целью дома для престарелых и инвалидов «Долголетие» в Гусь-Железном является создание всех необходимых условия для комфортной старости.

    1. Питание. Организовано сбалансированное вкусное и полезное пятиразовое питание. Для пенсионеров с заболеваниями учитываются особенности здоровья и корректируется меню. Если необходимо, оказывается помощь в кормлении.
    2. Размещение. Проживание в уютных комнатах с хорошим ремонтом и всем необходимым. Для лежачих больных предоставляются специальные матрасы от пролежней.
    3. Гигиена. Профессиональные сиделки внимательно следят за гигиеной пенсионеров, помогают с мытьем и туалетом, для тяжелобольных организован отдельный уход. Проводится профилактика заболеваний кожи и регулярное протирание, смена подгузников, мытье.
    4. Уход. Круглосуточное наблюдение и внимание к каждому постояльцу. Помощь в передвижении. Заботливое и теплое отношение.
    5. Здоровье. Ежедневная проверка состояния показателей здоровья и оценка общего самочувствия. Соблюдение назначений лечащего врача престарелого человека.
    6. Досуг. Досуговые мероприятия проводятся как активные, так и пассивные. Это прогулки на свежем воздухе, проведения концертов талантов, анимационные программы, игры в шахматы и шашки, совместные чаепития.

    При проживании в частном пансионате для пожилых людей «Долголетие» в Гусь-Железном вашим бабушкам и дедушкам будет хорошо и комфортно.

    Гусь-Железный

    Какие оздоровительные мероприятия проводятся?

    Пожилые люди нуждаются в профилактике здоровья, поэтому мы проводим оздоровительные мероприятия. Это лечебная физкультура для пенсионеров, дыхательная гимнастика, профилактические упражнения для лежачих больных. Все физические нагрузки даются умеренно и в соответствии с состоянием здоровья престарелого человека, перегружать организм в старческом возрасте строго запрещается!

    Как попасть в пансионат для престарелых?

    Для того, чтобы оформить близкого человека в пансионат, нужно предоставить необходимые документы, приехать к нам лично с вашим пенсионеров. Размещение в доме престарелых за пенсию – это как? Пансионат для пожилых людей за пенсию означает, что оплата за проживание идет с пенсии старика. Если выбранные услуги превышают сумму пенсии, то дополнительная плата вносится отдельно детьми и внуками. В целом, у нас приемлемые цены и отличное качество предоставляемых услуг, поэтому вы точно останетесь довольны.