Дом престарелых в Елатьме

В программе жизни человека заложено много лет, но некоторые боятся того времени, когда сил станет меньше, а обычные бытовые заботы станут практически невыполнимыми. Родственники не всегда могут быть рядом, помочь и присмотреть. А если появляются признаки возрастных изменений в психике, то домашний уход не всегда возможен, требуются профессиональные навыки. Если пожилой человек в силу обстоятельств остается в одиночестве, а ему постоянно требуется помощь, то оптимальным решением будет оформление в дом престарелых. В Елатьме одним из лучших считается частный пансионат для пожилых «Долголетие».

    Преимущества частного дома для престарелых и инвалидов

    Услуга востребована в больших и малых городах, наряду с государственными домами-интернатами для престарелых работают и частные пансионаты для инвалидов и пожилых. Чтобы найти лучший вариант, достаточно посмотреть на уровень комфорта для постояльцев, квалификацию персонала и общую атмосферу, царящую в доме престарелых. При этом у частного пансионата для пожилых есть ряд неоспоримых преимуществ:

    • повышенный уровень комфорта;
    • комнаты на 3-4 человека;
    • индивидуальный подход и внимание к потребностям каждого постояльца;
    • помощь инвалидам-колясочникам при прогулках и во время посещения развлекательных мероприятий;
    • проведение санитарно-гигиенических процедур для лежачих после инсультов травм или операций;
    • диетическое питание;
    • организация досуга.

    Помещения оборудованы пандусами, поручнями, что обеспечивает безопасность пенсионеров при передвижении. Прогулки в парке не таят неожиданностей, поскольку территория охраняется и нахождение на ней посторонних, если это не родственники постояльцев, исключено.

    Елатьма

    Условия оформления пенсионера в пансионат для престарелых

    В отличие от государственного дома –интерната, в пансионат «Долголетие» в Елатьме не требуются путевки из центра соцзащиты и многочисленные выписки из других инстанций. Основной документ — это согласие пенсионера на размещение в доме для престарелых и инвалидов в письменном виде. К нему прилагается паспорт, медкарта и страховой медицинский полис, а также заявление. Для пожилых с деменцией, болезнью Альцгеймера, Паркинсона, для лежачих в период реабилитации желательны рекомендации из поликлиники по режиму дня и питанию.

    Предлагаются несколько вариантов размещения в зависимости от состояния, физических и психологических особенностей постояльца. Вопреки мнению, что цены на услуги в частных домах престарелых или инвалидов очень высокие, устроить пенсионера в пансионат для пожилых людей «Долголетие» за пенсию с небольшой доплатой — это вполне реально. Оформить пожилого человека в частный дом престарелых можно в день обращения. Для того, чтобы договориться о предварительном визите, достаточно позвонить по телефону.

    Задачи дома-интерната для престарелых

    Часто пенсионеры, вынужденные проводить время в квартире в ожидании того, что родственники уделят им минутку внимания, очень страдают от одиночества, отчего развиваются многочисленные фобии, чувство ненужности, повышается обидчивость. Поэтому в числе основных целей работы пансионата для инвалидов и пожилых — обеспечение полноценного общения, организация досуга через проведение концертов, творческих встреч, работы кружков по интересам. Вторая сторона — комфорт на физиологическом и психологическом уровне. И еще один немаловажный аспект — постоянная поддержка и помощь, а также уход в соответствии с индивидуальными потребностями постояльцев.

    Обращайтесь в частный пансионат для пожилых «Долголетие» в Елатьме, который входит в список лучших, и доверьте благополучие и моральный комфорт своих престарелых родственников квалифицированным специалистам, имеющим специальную подготовку, знания и навыки.