Дом престарелых в Чучково

К старости у многих людей меняются приоритеты, они начинают ценить неторопливую беседу, внимание со стороны окружающих, красоту природы. Но представителям младшего поколения на это не хватает времени. А если у пенсионера появляются симптомы деменции или болезни Альцгеймера, он перенес инфаркт или инсульт и нуждается в круглосуточном присмотре и уходе, которых близкие не могут обеспечить по ряду причин, то приходится задумываться о его размещении в доме престарелых. При этом приоритет остается за частным пансионатом для пожилых, таким как «Долголетие» в пгт Чучково, где коллектив профессионалов окружит заботой и создаст максимально комфортные условия.

    Задачи дома-интерната для престарелых и инвалидов

    Государственные и частные дома престарелых работают с ориентиром на единые цели.

    В приоритете:

    • комфортное проживание;
    • сбалансированное питание;
    • обеспечение безопасности;
    • оборудование помещение в соответствии с потребностями постояльцев;
    • уход и присмотр.

    Это программа-минимум и государственные дома престарелых ее выполняют по мере возможности. Стоит учесть, что они практически постоянно переполнены, количество жильцов очень большое и поэтому обеспечить индивидуальный подход к нуждам каждого пенсионера удается не всегда, что вызывает у престарелых людей обиду, замкнутость, подавленность.

    Но если у одинокого пенсионера нет другого выхода, кроме как добиваться путевки в государственный дом престарелых, если уже нет сил обслуживать себя самостоятельно, то у тех, о ком заботятся родственники, есть отличная альтернатива — частный пансионат для пожилых «Долголетие» в Чучково, куда можно оформить близкого человека за пенсию с небольшой доплатой.

    Чучково

    Преимущества частного дома престарелых

    Прежде всего, постояльцы чувствуют себя комфортно — они ухожены, накормлены, в комнатах не более 3-4 человек. При этом соседей подбирают по полу, возрасту, физическому состоянию, а по возможности, учитывают общность взглядов и мнений. В дом престарелых и инвалидов принимают постояльцев с любыми заболеваниями, не требующими непосредственного медицинского вмешательства, включая деменцию, болезнь Альцгеймера. Можно оформить на проживание в доме-интернате и лежачих пенсионеров в периоде реабилитации.

    Срок договора варьируется и если в государственной структуре возможно только проживание на постоянной основе, то в частный пансионат размещают пожилых родственников в на время отпуска или отъезда близких, для восстановления после инсульта, инфаркта, операции, травмы. Тех, кому требуется круглосуточный присмотр по состоянию здоровья на постоянной основе, чаще всего размещают на пожизненное пребывание в пансионате для престарелых. По сравнению с одиночеством в квартире, у такого шага есть ряд весомых преимуществ:

    • комфортные условия;
    • разработанное диетологом питание;
    • профессиональный уход в соответствии с потребностями постояльца;
    • контроль самочувствия;
    • оборудование помещений для безопасного перемещения возрастных постояльцев и инвалидов-колясочников;
    • прогулки на свежем воздухе по территории парка, которая находится под охраной, что гарантирует безопасность;
    • организация досуга;
    • психологическая поддержка с учетом возрастных особенностей постояльцев.

    Оформление пожилого человека в дом престарелых за пенсию с доплатой проводится в течение 1 дня. Основное условие — согласие пенсионера на размещение в пансионате для пожилых и инвалидов. Также потребуется паспорт, страховой полис и медкарта будущего постояльца, а также документ, удостоверяющий личность человека, сопровождающего пенсионера. Желательно привезти также рекомендации по питанию и распорядку дня. Заселить нового постояльца в дом престарелых при выполнении всех формальностей можно в день обращения, если предварительно позвонить по телефону и согласовать время приезда.

    Не оставляйте своих престарелых родственников без помощи и внимания, обращайтесь в частный дом престарелых «Долголетие» в Чучково, где им будет обеспечен круглосуточный уход, поддержка и помощь в любой ситуации.