Дом престарелых в микрорайоне Божатково

В пожилом возрасте отличить естественные изменения психики от тяжелого недуга все сложнее. Человек преклонного возраста часто становится раздражительным, рассеянным, игнорирует факты, подменяя их собственными домыслами. Если нет признаков деменции, то такое поведение может указывать на недостаток внимания и дефицит общения. В этом случае родственникам стоит задуматься о размещении близкого человека в частном пансионате для пожилых «Долголетие» в микрорайоне Божатково г. Рязань, например, на летний период. Это обеспечит разнообразие впечатлений и поможет решить проблему с недостатком общения.

    Как выбрать частный пансионат для пожилых людей

    Если человек преклонного возраста уже не справляется с повседневными делами и при этом страдает от одиночества, то нужно принимать меры. Даже самые внимательные и заботливые родственники не могут находиться рядом круглосуточно, да и круг общих тем для разговоров весьма ограничен. Также бывают обстоятельства, когда нужно уехать на довольно продолжительное время, а оставлять пожилого родственника одного нежелательно.

    В этом случае вариантов 2: сиделка и частный пансионат для пожилых. Второй вариант предпочтительнее, поскольку за безопасность и комфорт отвечает целый штат, а не один человек, сотрудники имеют все необходимые знания и навыки для ухода за постояльцами любой степени дееспособности, открыты широкие возможности для общения с людьми своего возраста.

    В числе основных критериев при выборе частного дома престарелых называют:

    • расположение здания в удобном, тихом месте;
    • соответствие требованиям противопожарной и санитарной безопасности;
    • адаптированность помещений к потребностям постояльцев;
    • небольшое количество проживающих;
    • высокий уровень комфорта;
    • сбалансированное питание;
    • наличие парка или сквера для прогулок;
    • организация досуговых мероприятий.

    Рязанский пансионат для пожилых и инвалидов «Долголетие» в микрорайоне Божатково полностью соответствует этим требованиям. В нем поддерживается доброжелательная атмосфера, сотрудники имеют необходимый опыт для налаживания доверительных отношений с каждым постояльцем, помогая новоприбывшим быстрее пройти период адаптации. Неукоснительно соблюдается профессиональная этика, обеспечивается уважительное отношение к постояльцам и внимание к их потребностям.

    Божатково мкр.

    Как пожилого человека оформить в дом престарелых

    В частный пансионат нет очередей и приоритетных списков, воспользоваться услугами может любой пенсионер. Для этого заключается договор, при этом срок проживания в пансионате можно выбрать любой. Многие приезжают на кратковременное проживание, например, на время отпуска родных, а потом не хотят возвращаться в одиночество своей квартиры.

    Для подписания документов нужно взять с собой паспорт, полис ОМС и медкарту будущего постояльца. А также документы, удостоверяющие личность, для сопровождающего, если договор будет подписывать он. Если позвонить в дом-интернат для престарелых и инвалидов заранее, и уточнить время визита, то возможно заселение в день обращения.

    Что взять с собой

    Много вещей набирать не нужно, всегда есть возможность привезти необходимое позже, поскольку посетить близкого человека можно в любой день. На первое время понадобятся:

    • одежда и обувь для помещения и прогулок на свежем воздухе;
    • предметы личной гигиены;
    • очки;
    • телефон и зарядка к нему;
    • лекарства и рецепты, а также рекомендации по их приему;
    • памятные мелочи.

    Собираться в частный пансионат для престарелых «Долголетие» в микрорайоне Божатково города Рязани лучше всего как в санаторий. Так пенсионер будет чувствовать любовь и заботу близких, тем более что и условия приближены по комфорту к уровню дома отдыха, атмосфера располагает к спокойствию, неторопливым беседам и посещению культурных мероприятий.