Дом престарелых в Белоомуте

При необходимости обеспечить родственнику преклонного возраста постоянный присмотр и внимание, оптимальным вариантом становится дом престарелых. Причем не государственный интернат, а частный пансионат для пожилых людей. Перемены пугают, особенно в старости. Убедить человека, что в доме престарелых ему будет лучше, нелегко даже при наличии объективных причин. Тем не менее в отдельных случаях, когда у родственника диагностирована деменция, болезнь Альцгеймера, оставлять их в одиночестве опасно, поэтому стоит заранее подобрать уютный пансионат для престарелых людей, тем более, что в Московской области выбор достаточно велик и есть дома престарелых, куда принимают пенсионеров любой степени дееспособности без списков и очередей. Так в пансионате для пожилых людей «Долголетие» в Белоомуте рады каждому постояльцу и обеспечивают ему максимальный уровень внимания и заботы.

    Отличия государственного дома престарелого от частного

    Задачи домов-интернатов для престарелых любой формы собственности одинаковые. Они обеспечивают:

    • заселение пенсионера в комнату;
    • питание;
    • организацию досуговых мероприятий;
    • помощь и поддержку.

    Если дом престарелых специализированный, например, ориентирован на работу с пенсионерами с деменцией или лежачими в период реабилитации, то при подаче заявки на место необходимо обосновать ее, подтвердив соответствующими документами.

    Вопрос о том, почему в частный пансионат устроить пенсионера легче, чем в государственный, до сих пор неясен. Если учесть, что при получении социальной услуги бесплатной она не является, поскольку из пенсии вычитается до 75% суммы, а отношение персонала или уровень комфорта при этом остается на прежнем уровне, то выгоднее и лучше устроить близкого человека в частный пансионат за пенсию с небольшой доплатой. Цена услуг вполне доступна, а качество намного выше.

    Белоомут

    При этом принципиальное отличие учреждений заключаются в том, что пользоваться услугами частного пансионата для престарелых и инвалидов можно неограниченное количество раз, оформляя престарелого родственника на проживание по мере надобности, например, в летний период или на время отпуска. А также не существует длительного ожидания и приоритетных списков.

    Кто может проживать в частном доме для престарелых

    Заселиться в частный пансионат для пожилых людей может любой пенсионер, не имеющий эпилепсии, инфекционных заболеваний, некроза тканей и туберкулеза. В пансионат принимаются также лежачие старики, пенсионеры с деменцией, после инсультов и инфарктов, перенесенных стрессов и эмоциональных потрясений. К каждому сотрудники дома для пожилых людей «Долголетие» в Белоомуте находят индивидуальный подход, налаживают доверительные отношения, помогают преодолеть стрессовое состояние и адаптироваться к новым условиям.

    Документы для оформления в частный пансионат для пожилых

    Устроить престарелого родственника в дом престарелых частного типа можно в течение 1 дня, если предварительно согласовать по телефону время приезда. Необходимо взять:

    • паспорт;
    • медкарту;
    • полис ОМС;
    • справку об эпидокружении и отсутствии инфекционных заболеваний, туберкулеза, эпилепсии.

    Не принимают также пенсионеров с тяжелыми нарушениями психики. В остальных случаях двери частного дома для пожилых людей открыты. Заявление и согласие на переезд в дом престарелых заполняется на месте, в день прибытия. Заселиться можно сразу после заключения договора.

    Приезжайте в пансионат «Долголетие» в Белоомуте и убедитесь, что близкому человеку здесь будет спокойно, комфортно и не скучно.